आतंकवाद के वित्त पोषण का मामला : NIA ने कश्मीर में कई स्थानों पर छापे मारे

एनआईए जम्मू और कश्मीर में 12 स्थानों पर छापेमारी कर रही है. इस दौरान एक व्यक्ति को हिरासत में भी लिया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
श्रीनगर, अवंतीपुरा, पुलवामा, कुलगाम और अनंतनाग में तकरीबन 12 स्थानों पर छापे मारे

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने आतंकवाद के वित्त पोषण के संबंध में मंगलवार को तड़के कश्मीर घाटी में विभिन्न स्थानों पर छापे मारे और पूछताछ के लिए एक व्यक्ति को हिरासत में लिया. अधिकारियों ने यहां बताया कि श्रीनगर, अवंतीपुरा, पुलवामा, कुलगाम और अनंतनाग में तकरीबन 12 स्थानों पर छापे मारे गए. उन्होंने बताया कि एनआईए ने श्रीनगर के सोजेथ इलाके से पूछताछ के लिए एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है. हिरासत में लिए गए व्यक्ति की पहचान इशाक अहमद भट के रूप की गयी है.

संदिग्ध के पिता मोहम्मद रमजान भट ने बताया, "एनआईए सुबह साढ़े पांच बजे से छह बजे के बीच पहुंची. उन्होंने इशाक के बारे में पूछा और उसे साथ ले गए तथा उसका मोबाइल फोन भी ले लिया. वह मजदूरी करता है." उन्होंने कहा, "हमारे किसी आतंकवादी समूह या पथराव की घटनाओं से कोई संबंध नहीं है."

इशाक के भाई बिलाल भट ने बताया कि इशाक पढ़ा-लिखा नहीं है और खिड़कियों के शीशे लगाने का काम करता है. एनआईए पिछले साल दर्ज आतंकवाद के वित्त पोषण के मामले की जांच के संबंध में छापे मार रही है.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Uttarkashi Cloudburst: Uttarkhand के BJP MPs से मिले PM Modi, हर तरह के सहयोग का आश्वासन
Topics mentioned in this article