नेटफ्लिक्स इंडिया की कमाई टैक्‍स अधिकारियों की जांच के दायरे में : रिपोर्ट

यह पहली बार है, जब भारत उपभोक्ताओं को इलेक्ट्रॉनिक कॉमर्स सेवाएं प्रदान करने वाली विदेशी डिजिटल कंपनियों पर कर लगाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
टैक्‍स ऑफिसर्स की जांच के रडार में नेटफ्लिक्‍स इंडिया
नई दिल्‍ली:

भारत, देश में स्ट्रीमिंग सेवाओं से अर्जित नेटफ्लिक्स इंक की आय पर कर लगाने की मांग कर रहा है. इकोनॉमिक टाइम्स ने शुक्रवार को इस मामले से जुड़े परिचित लोगों का हवाला देते हुए सूचना दी. रिपोर्ट में कहा गया है कि एक ड्राफ्ट ऑर्डर में, कर अधिकारियों ने मूल्यांकन वर्ष 2021-22 में नेटफ्लिक्स के भारतीय स्थायी प्रतिष्ठान (पीई) को लगभग $ 6.73 मिलियन की आय होने का दावा किया है.

कर अधिकारियों ने तर्क दिया कि अमेरिकी फर्म के पास अपनी स्ट्रीमिंग सेवाओं का समर्थन करने के लिए भारत में मूल इकाई से कुछ कर्मचारी और बुनियादी ढांचा था, जिससे पीई और कर देयता हुई. 

यह पहली बार है, जब भारत उपभोक्ताओं को इलेक्ट्रॉनिक कॉमर्स सेवाएं प्रदान करने वाली विदेशी डिजिटल कंपनियों पर कर लगाएगा. जब इस मुद्दे पर रॉयटर्स ने  नेटफ्लिक्स से टिप्‍पणी मांगी, तो जवाब नहीं मिल पाया.

ये भी पढ़ें:- 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Mann Ki Baat: चाय से मेरे जुड़ाव के बारे में जानते हैं लेकिन आज मैं... PM Modi ने बताई दिलचस्प बात
Topics mentioned in this article