नवाज शरीफ की बेटी का इंटरव्यू ... यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ में हुए चौकाने वाले खुलासे

जांच एजेंसियों की पूछताछ में ज्योति ने कई बड़े खुलासे किए हैं. उसने ये माना है कि वह बीते कुछ समय में दो बार पाकिस्तान की यात्रा कर चुकी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ में जुटी है जांच एजेंसियां

नई दिल्ली:

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाली यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा अब सलाखों के पीछे है. लेकिन सुरक्षा एजेंसियों की जांच में हर दिन जिस तरह के खुलासे हो रहे हैं वो बेहद चौकाने वाले हैं. सूत्रों के अनुसार ज्योति ने अभी तक की पूछताछ में कई अहम जानकारी दी है.सूत्रों के अनुसार ज्योति ने बताया कि है कि उसने पाकिस्तान के पूर्व पीएम नवाज शरीफ की बेटी मरियम नवाज का भी इंटरव्यू किया था. ये इंटरव्यू गुरुद्वार करतारपुर साहिब कॉरिडोर में किया गया था. जांच में पता चला है कि ये वीडियो पिछले साल अप्रैल का है.

इस वीडियो में मरियम नवाज वैशाखी की बधाई देती भी नजर आ रही हैं. साथ ही वो भारत के लोगों को पाकिस्तान आने का न्योता भी दे रही हैं. यह वीडियो यूट्यूब पर अपलोड किया गया है, जिसे अब तक 7.53 लाख से ज्यादा लोग देख चुके हैं. चौंकाने वाली बात यह है कि ज्योति इस इंटरव्यू में से बेहद सहजता से सवाल करती दिख रही है. उसे ना तो आसपास मौजूद सुरक्षा कर्मियों से किसी तरह की टेंशन थी ना ही किसी और बात की फिक्र. इस वीडियो में वो वहां मौजूद पाकिस्तानियों से भी बात करती दिख रही हैं. वीडियो में ज्योति कहती हैं कि वह दूसरी बार पाकिस्तान आई हैं और यहां आकर उन्हें बहुत अच्छा लग रहा है.

अब सवाल ये उठ रहा है कि क्या यह सब कुछ सिर्फ एक यूट्यूबर की रिपोर्टिंग थी या इसके पीछे कोई गहरी साजिश थी? क्योंकि सोशल मीडिया पर खुद को धार्मिक और देशभक्त बताने वाली ज्योति का चेहरा अब संदिग्ध हो चला है.ज्योति ने देश के लगभग सभी बड़े धार्मिक स्थलों पर जाकर वीडियो शूट किया है. पाकिस्तान के करतारपुर कॉरिडोर से लेकर भारत के प्रमुख मंदिरों तक, हर जगह उनकी मौजूदगी रही है.

Advertisement

इसके अलावा देशभक्ति के गीतों पर तिरंगा लहराते हुए कई रील्स उसने अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स पर अपलोड किया है.लेकिन जब बात विदेश यात्राओं की आती है, तो ज्योति की छवि एकदम अलग दिखती है. ऐसे में जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने में जुट गई हैं कि क्या यह सब एक पूर्वनियोजित रणनीति थी या सिर्फ एक इत्तेफाक?

Advertisement
Topics mentioned in this article