‘नेशनल हेराल्ड’ : कांग्रेस नेता ‘भाजपा के झूठ को उजागर करने’ के लिए 57 शहरों में प्रेसवार्ता करेंगे

विपक्षी दल कांग्रेस ने ‘नेशनल हेराल्ड’ कथित धन शोधन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दाखिल आरोपपत्र में पूर्व कांग्रेस प्रमुख सोनिया गांधी और राहुल गांधी का नाम लिए जाने के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के हमले पर पलटवार करने के प्रयास तेज कर दिए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

कांग्रेस के मीडिया एवं प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने रविवार को कहा कि पार्टी के शीर्ष नेता 21 से 24 अप्रैल के बीच देशभर में संवाददाता सम्मेलन करेंगे और ‘नेशनल हेराल्ड' मामले में ‘‘भाजपा के झूठ को उजागर करेंगे.'' खेड़ा ने नेशनल हेराल्ड प्रकाशन को ‘‘स्वतंत्रता संग्राम का जीवंत प्रतीक'' बताया. विपक्षी दल कांग्रेस ने ‘नेशनल हेराल्ड' कथित धन शोधन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दाखिल आरोपपत्र में पूर्व कांग्रेस प्रमुख सोनिया गांधी और राहुल गांधी का नाम लिए जाने के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के हमले पर पलटवार करने के प्रयास तेज कर दिए हैं.

पिछले दिनों पूरे देश में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने इस मुद्दे पर प्रदर्शन किया. शनिवार को दिल्ली में पार्टी महासचिवों और विभिन्न राज्यों के प्रभारियों ने ‘‘राजनीति से प्रेरित'' आरोपों का मुकाबला करने की रणनीति तैयार करने के लिए बैठक की.

खेड़ा ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘विजयवाड़ा से वाराणसी तक और कश्मीर से तिरुवनंतपुरम तक, कांग्रेस नेता भाजपा के झूठ और स्वतंत्रता संग्राम के जीवंत प्रतीक-नेशनल हेराल्ड को खत्म करने के राष्ट्र-विरोधी प्रयासों को उजागर करेंगे.'' उन्होंने 57 नेताओं की सूची साझा की, जो इतने ही शहरों में संवाददाता सम्मेलन करेंगे.

पार्टी के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम दिल्ली में संवाददाता सम्मेलन करेंगे, जबकि शशि थरूर लक्षद्वीप में संवाददाताओं को संबोधित करेंगे.

राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत शिमला में, गौरव गोगोई जोरहाट में, सैयद नसीर हुसैन गोवा में, पृथ्वीराज चव्हाण बेलगाम में, मनीष तिवारी चंडीगढ़ में और प्रणव झा धर्मशाला में संवाददाता सम्मेलन करेंगे.

छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भुवनेश्वर में, कुमारी शैलजा भोपाल में, दीपेंद्र हुड्डा कोच्चि में, कन्हैया कुमार जयपुर में, अमिताभ दुबे कोयंबटूर में, तारिक अनवर लखनऊ में, राजीव शुक्ला सहारनपुर में और अलका लांबा वाराणसी में पत्रकारों को संबोधित करेंगी.
 

Featured Video Of The Day
Ajit Pawar Demise: क्या पत्नी Sunetra Pawar ही संभालेंगी Deputy CM की कमान ? | Baramati | NCP
Topics mentioned in this article