नागपुर हिंसा का गुनहगार कौन ? पुलिस ने फहीम खान को किया गिरफ्तार, क्या खुलेंगे कई राज

फहीम खान वही शख्स है जिसने सबसे पहले पुलिस स्टेशन पहुंचकर बजरंग दल के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी.फहीम पर लोगों को भड़काने का भी आरोप है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

नागपुर में हाल ही में हुए हिंसा के मामले में आरोपी फहीम खान को गणेश पेठ पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. फहीम को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे 21 मार्च तक पुलिस कस्टडी में भेज दिया गया है. पुलिस सूत्रों के अनुसार, फहीम पर दंगे भड़काने और लोगों को उकसाने का आरोप है. इस घटना ने शहर में तनाव की स्थिति पैदा कर दी थी, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे हिरासत में लिया है. पुलिस ने दावा किया है कि इस घटना में शामिल 200 लोगों की पहचान कर ली गई है. अब तक इस मामले में 6 एफआईआर दर्ज किए गए हैं. 

जानकारी के मुताबिक, फहीम खान ने शुरुआत में पुलिस स्टेशन पहुंचकर बजरंग दल के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी.फहीम पर लोगों को भड़काने का भी आरोप है, जिसके परिणामस्वरूप हिंसा भड़क उठी थी. पुलिस का दावा है कि फहीम ने भीड़ को उकसाने के लिए भड़काऊ बयान दिए थे, जिसके बाद स्थिति बेकाबू हो गई थी. इस घटना में कई लोग घायल हुए थे और सार्वजनिक संपत्ति को भी नुकसान पहुंचा था. फहीम खान माइनॉरिटी डेमोक्रेटिक पार्टी से जुड़ा हुआ है. 

5 नाबालिग भी हिरासत में
जानकारी के मुताबिक नागपुर हिंसा के लिए जिम्मेदार लोगों ने नाबालिगों का भी इस्तेमाल किया था. इस वजह से नागपुर पुलिस ने 5 नाबालिगों को हिरासत में लिया है और उनके खिलाफ जेजे एक्ट के तहत आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी. पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि नाबालिगों से हिंसा करवाने की प्लानिंग किसने की और किस तरह से नाबालिगों को हिसंक भीड़ का हिस्सा बनाया गया. जांच के दौरान ऐसे कई महत्वपूर्ण जानकारी नागपुर पुलिस को मिल रही है.

Advertisement

ये भी पढ़ें-: ग्राउंड रिपोर्ट: जहां है औरंगजेब की कब्र, जानें वहां के लोगों ने क्या कुछ बताया

Featured Video Of The Day
Congress On Shashi Tharoor: कैसे शुरू हुआ थरूर विवाद, Udit Raj ने NDTV से क्या बताया?
Topics mentioned in this article