मेरी तीन पीढ़ियों का संजीवनी घोटाले से कोई वास्ता नहीं : गजेंद्र सिंह शेखावत

शेखावत ने उन्हें इस घोटाले से जोड़ने के आरोपों को सिरे से खारिज किया और गहलोत के खिलाफ दिल्ली की एक अदालत में मानहानि का मुकदमा भी दायर किया है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
शेखावत ने उन्हें इस घोटाले से जोड़ने के आरोपों को सिरे से खारिज किया. (फाइल)
जयपुर:

केन्द्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने रविवार को कहा कि उनकी ‘तीन पीढ़ियों' का कथित संजीवनी क्रेडिट सहकारी सोसायटी घोटाले से कोई वास्ता नहीं है. शेखावत की यह प्रतिक्रिया राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा इस मामले में भाजपा नेता की बेगुनाही पर सवाल उठाए जाने के एक दिन बाद आई है. गहलोत जोधपुर से भाजपा सांसद शेखावत पर बार-बार संजीवनी घोटाले में शामिल होने का आरोप लगाते रहे हैं. संजीवनी घोटाले में लाखों निवेशकों से करोड़ों रुपये की ठगी हुई है. 

शेखावत ने उन्हें इस घोटाले से जोड़ने के आरोपों को सिरे से खारिज किया और गहलोत के खिलाफ दिल्ली की एक अदालत में मानहानि का मुकदमा भी दायर किया है. 

शेखावत द्वारा उनके खिलाफ दर्ज कराए गए मानहानि के मुकदमे से जुड़े एक सवाल पर मुख्यमंत्री गहलोत ने शनिवार को कहा था कि उन्होंने जो कुछ भी कहा वह कथित घोटाले पर राजस्थान पुलिस के विशेष संचालन समूह (एसओजी) की रिपोर्ट पर आधारित है. 

बता दें कि यह ‘घोटाला' संजीवनी क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा कथित तौर पर हजारों निवेशकों के साथ लगभग 900 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने से संबंधित है. राजस्‍थान में विधानसभा चुनाव से पहले संजीवनी घोटाले को लेकर राजनीतिक बयानबाजी अपने चरम पर है. 

ये भी पढ़ें :

* सऊदी अरब की जेल में बंद छाजूराम ने छोड़ दी थी स्वदेश वापसी की उम्‍मीद, ऐसे सच हुआ सपना
* यमुना के बढ़ते पानी से दिल्ली को खतरा नहीं, बाढ़ पर राजनीति न करें केजरीवाल: गजेंद्र शेखावत
* गहलोत सरकार के 'राहत कैम्प' पर केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह का तंज, बोले - जनता जानती है राहत के पिटारे की असलियत

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Amit Shah Bihar Visit: Sitamarhi में बनेगा भव्य सीता मंदिर, Amit Shah ने किया भूमि पूजन | NDTV India