मुंबई : युवक को फर्जी नोट बदलना पड़ा महंगा, गिरफ्तार, 13 हजार के नोट भी जब्त

गिरफ्तार किया गया आरोपी दिल्ली में रैपिडो बाइक चलाता है. पुलिस फिलहाल इस बात की भी जांच कर रही है कि आखिर उसके पास इतनी मात्रा में फर्जी नोट आए कहां से.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक चित्र
नई दिल्ली:

मुंबई पुलिस ने कल्याण इलाके से एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है जो बाजार में नकली नोट बदल रहा था. पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी की पहचान अंकुश सिंह के रूप में की है. पुलिस ने आरोपी के पास से 13 हजार रुपये के नकली नोट भी जब्त किए हैं. पुलिस ने जिन नोट को जब्त किया है उनमें 100,200 और 500 रुपये के नोट शामिल हैं. पुलिस फिलहाल गिरफ्तार आरोपी से मामले को लेकर पूछताछ कर रही है.

पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि अंकुश सिंह दिल्ली का रहने वाला है और दिल्ली में रहते हुए रैपिडो बाइक चलाता है. आरोपी का कहना है कि उसे इन नकली नोटों को बाजार में चलाने के लिए दिया गया था. पुलिस इस मामले में अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है. 

आरोपी दिल्ली में चलाता है रैपिडो

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनके पास एक दुकानदार की तरफ से कॉल आया था. इस कॉल पर उस दुकानदार ने बताया कि एक शख्स कई दुकान पर जाकर नकली नोट चलाने की कोशिश कर रहा है. इस सूचना पर पुलिस की टीम ने आरोपी शख्स की तलाश शुरू की. आनन-फानन में पुलिस की कई टीमें बनाई गईं और आरोपी को महज 20 मिनट के अंदर ही हिरासत में ले लिया गया. आरोपी ने बताया कि वह कुछ दिन पहले ही दिल्ली आया है. और वह मुंबई में कल्याण स्थित अपने रिश्तेदार के पास रहने आया हुआ था. 

मामले की जांच कल्याण डीपीसी सचिन गुंजल के मार्गदर्शन में वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक शैलेश सालवी के नेतृत्व में की जा रही है. पुलिस को अभी तक जो पता चला है उसके मुताबिक आरोपी अंकुश सिंह को ये नोट दिल्ली के एक शख्स ने चलाने के लिए दिए थे. 

Featured Video Of The Day
Jammu Kashmir News: Ashoka Stambh का अपमान क्यों? | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail
Topics mentioned in this article