मुंबई की मॉडल बनकर इंस्टाग्राम पर बिछाया जाल... क्राइम ब्रांच ने कुख्यात गैंगस्टर को ऐसे दबोचा

क्राइम ब्रांच के हेड कांस्टेबल दिनेश और सुखबीर ने एक नकली इंस्टाग्राम अकाउंट बनाया और खुद को मुंबई की एक मॉडल बताया. कई हफ्तों तक बातचीत के बाद आरोपी को दक्षिण दिल्ली के सफदरजंग एन्क्लेव में मिलने के लिए बुलाया गया, जहां उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

क्राइम ब्रांच की टीम को एक बड़ी सफलता मिली है. टीम ने एक कुख्यात इंटरस्टेट गैंगस्टर मनोज उर्फ अर्जुन को गिरफ्तार किया है, जो 2005 के एक सनसनीखेज अपहरण और हत्या मामले में आजीवन कारावास की सजा पा चुका था. लेकिन पैरोल से फरार था.

फिल्मी अंदाज में क्राइम ब्रांच ने रची साजिश

क्राइम ब्रांच को सूचना मिली थी कि गैंगस्टर मनोज सोशल मीडिया, खासकर इंस्टाग्राम पर सक्रिय है. इसी जानकारी के आधार पर क्राइम ब्रांच के हेड कांस्टेबल दिनेश और सुखबीर ने एक नकली इंस्टाग्राम अकाउंट बनाया और खुद को मुंबई की एक मॉडल बताया. कई हफ्तों तक बातचीत के बाद आरोपी को दक्षिण दिल्ली के सफदरजंग एन्क्लेव में मिलने के लिए बुलाया गया, जहां उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

खूंखार अपराधी का आपराधिक रिकॉर्ड

गिरफ्तार गैंगस्टर मनोज का आपराधिक इतिहास बेहद खतरनाक रहा है. वह पहले ही 2005 के एक फिरौती और हत्या मामले में आजीवन कारावास की सजा पा चुका था. जेल में रहते हुए उसकी मुलाकात गोगी गिरोह के सदस्यों से हुई और वह इस गैंग में शामिल हो गया.

2014 में पैरोल मिलने के बाद वह फरार हो गया और अपराध की दुनिया में सक्रिय हो गया. दिल्ली, हरियाणा और राजस्थान में उसने कई हत्याएं, लूट और कारजैकिंग की वारदातों को अंजाम दिया. 2023 में उसे फिर से पैरोल मिली, लेकिन वह एक बार फिर फरार हो गया और राजस्थान में कई अपराध किए. गिरफ्तारी के दौरान मनोज के पास से 2 अत्याधुनिक .32 बोर पिस्टल और 8 कारतूस बरामद किए गए हैं.


 

Featured Video Of The Day
Air India की Flights में देरी पर NCP नेता Supriya Sule ने Tweet कर की करवाई की मांग | Air India News