मुंबई के दादर में चोटी कटवा... कॉलेज जा रही लड़की के काटे बाल

मुंबई में दादर रेलवे स्‍टेशन के पास एक शख्‍स ने कॉलेज जा रही लड़की की चोटी काट दी. लड़की इस शख्‍स का चेहरा नहीं देख पाई. पुलिस अब इस चोटी कटवा की तलाश में जुट गई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दादर रेलवे स्टेशन पर एक सिरफिरे ने एक लड़की की चोटी काट दी...
मुंबई:

मुंबई के दादर में एक अजीब घटना सामने आई है. दादर रेलवे स्टेशन पर एक सिरफिरे ने लड़की की चोटी काट दी. लड़की को जब तक इस बात का अहसास हुआ कि उसकी चोटी किसी ने काट दी है, तब तक आरोपी मौका-ए-वारदात से फरार हो गया. इस घटना ने साल 2017 की भयावह यादों को ताजा कर दिया है, जब उत्‍तरी भारत के हरियाणा, दिल्‍ली और राजस्‍थान जैसे राज्‍यों में 'चोटी कटवा' का खौफ फैला था. तब कई महिलाओं की रहस्‍यमयी तरीरे से बाल काटने की घटनाएं सामने आई थीं. इसके बाद लड़कियां काफी डर गई थीं और बाहर निकलने से पहले वे अपना सिर ढक लिया करती थीं. 

अब दादर में चोटी काटने की घटना सामने आई है, यहां एक लड़की माटुंगा के एक कॉलेज में जाने के लिए एक विशेष महिला लोकल ट्रेन से कल्याण से दादर स्टेशन पर उतरी थी. बाद में, जब वह दादर पश्चिम में तरूणी कॉलेज की ओर जा रही थीं, तो उसे कुछ चुभता हुआ महसूस हुआ. लड़की ने जब पीछे मुड़कर देखा, तो एक आदमी बैग लेकर तेजी से जा रहा था. तभी लड़की ने नीचे देखा, तो बालों का एक गुच्‍छा नीचे गिरता हुआ दिखा. 

लड़की ने जब अपने बालों में हाथ फिराया, तो पाया कि उसके बाल कटे हुए हैं. कुछ पल के लिए लड़की को समझ ही नहीं आया कि आखिर ये क्‍या हो गया? वह सदमे में थी. लेकिन इसके बावजूद लड़की ने बाल काटने वाले शख्‍स का पीछा भी किया, लेकिन वह आदमी भीड़ में कहीं गुम हो गया. इस मामले में लड़की की शिकायत के बाद मुंबई सेंट्रल रेलवे पुलिस सीसीटीवी के जरिए आरोपी की तलाश कर रही है.

पुलिस भी हैरान है कि आखिर इस शख्‍स ने लड़की की चोटी क्‍यों काटी? पुलिस इस केस में एकतरफा प्‍यार के एंगल पर भी जांच कर रही है. पुलिस का कहना है कि जल्‍द ही आरोपी शख्‍स को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement

ये भी पढ़ें :- गुजरात : 16 वर्षीय किशोर ने 10 साल की बच्ची से इंस्टाग्राम पर की दोस्ती, फिर अपहरण कर किया बलात्कार

Featured Video Of The Day
LPG Price Controversy: 'तो Cycle से चलेंगे Samajwadi Party वाले' क्या बोले Manoj Kaka? | War News
Topics mentioned in this article