मुकेश अंबानी के घर का पता पूछने वाला शख्स हिरासत में, पुलिस से बोला- 'एंटीलिया को देखना चाहता था'

शुरुआती जांच में पता चला है कि वह शख्स एंटीलिया को देखने के लिए पता पूछ रहा था. जिस गाड़ी से पता पूछा गया था वो गाड़ी वेगन आर थी जो पुलिस ने खोज निकाली है. ये एक टूरिस्ट गाड़ी थी. जिस व्यक्ति से पता पूछा गया था वह गुजराती टैक्सी ड्राइवर था, जो टूरिस्ट टैक्सी चलाता है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
मुकेश अंबानी के घर की सुरक्षा बढ़ाई गई...
मुंबई:

मुंबई पुलिस (Mumbai Police) ने मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) के घर एंटीलिया (Antilia) के पास सुरक्षा बढ़ा दी है. मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम को एक टैक्सी ड्राइवर की कॉल आई थी की दो लोग उससे एंटीलिया की लोकेशन पूछ रहे थे. एंटीलिया का लोकेशन पूछने वाले दोनों लोगों के हाथ में बैग था, जिसके बाद टैक्सी ड्राइवर ने तुरंत इस बात की जानकारी मुंबई पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस ने खोजबीन शुरू की और एक शख्स को नवी मुंबई से हिरासत में लिया है. शुरुआती जांच में पता चला है कि वह शख्स एंटीलिया को देखने के लिए पता पूछ रहा था. जिस गाड़ी से पता पूछा गया था वो गाड़ी वेगन आर थी जो पुलिस ने खोज निकाली है. ये एक टूरिस्ट गाड़ी थी. जिस व्यक्ति से पता पूछा गया था वह गुजराती टैक्सी ड्राइवर था जो टूरिस्ट टैक्सी चलाता है. शुरुआती जांच में पुलिस को कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है. 

बता दें कि टैक्सी ड्राइवर की कॉल को गंभीरता से लेते हुए मुंबई पुलिस ने तुरंत एंटीलिया और आसपास के इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी. पुलिस के मुताबिक - टैक्सी चालक ने पुलिस नियंत्रण कक्ष को फोन किया था. उसके मुताबिक- एक दाढ़ी वाले व्यक्ति ने किला कोर्ट के सामने उससे एंटीलिया के बारे में पूछताछ की थी. जिस संदिग्ध ने पता पूछा था उसके पास एक बड़ा बैग था. पुलिस ने उस इलाक़े की सीसीटीवी फुटेज मंगवाई और चारों तरफ सुरक्षा बढ़ा दी है. टैक्सी ड्राइवर से डीसीपी रैंक के अधिकारियों ने पूछताछ की जिसके बाद इस शख्स को अरेस्ट किया गया.

देश के सबसे अमीर आदमी मुकेश अंबानी की सुरक्षा निगरानी बीते फरवरी माह से और कड़ी कर दी गई है. फरवरी में मुंकेश अंबानी के घर की सुरक्षा को लेकर डर तब पैदा हुआ था, जब विस्फोटकों से लदी एक एसयूवी उनके घर से कुछ मीटर की दूरी पर मिली थी. रिलायंस इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष मुकेश अंबानी और उनका परिवार 2012 से दक्षिण मुंबई के पॉश कम्बाला हिल इलाके में एक शानदार, 27-मंजिला, 400,000 वर्ग फुट की इमारत में रहते हैं. मुकेश अंबानी के आवास को एंटीलिया भी कहा जाता है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Gadgets 360 With Technical Guruji: Motorola Edge 60 Pro के बारे में जानें | Technical Guruji