Delhi Monkeypox Case : दिल्ली में मंकीपॉक्स का दूसरा केस मिला, नाइजीरियाई युवक संक्रमित पाया गया

नाइजीरियाई नागरिक को संक्रमण के इलाज के लिए दिल्ली सरकार द्वारा संचालित नोडल अस्पताल एलएनजेपी हास्पिटल में भर्ती कराया गया

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

दिल्ली (Delhi) में रहने वाला एक 35 वर्षीय नाइजीरियाई व्यक्ति (Nigerian Man) मंकीपॉक्स (Monkeypox) से संक्रमित पाया गया है. उसका हाल में किसी विदेश यात्रा का रिकार्ड नहीं है. इससे साथ देश में मंकीपॉक्स से संक्रमित लोगों की कुल संख्या छह हो गई है. आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी. यह दिल्ली में मंकीपॉक्स से संक्रमित पाया गया दूसरा व्यक्ति है. 

सूत्रों ने पीटीआई को बताया कि उस व्यक्ति का विदेश या स्थानीय यात्रा का कोई हालिया इतिहास नहीं है. नाइजीरियाई नागरिक को संक्रमण के इलाज के लिए दिल्ली सरकार द्वारा संचालित नोडल अस्पताल  एलएनजेपी हास्पिटल में भर्ती कराया गया है.

संक्रमित व्यक्ति को पिछले पांच दिनों से छाले और बुखार है. उसके सैंपल पुणे में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी (NIV) भेजे गए थे. एक आधिकारिक सूत्र ने कहा कि सोमवार की शाम को आई रिपोर्ट से पता चला है कि वह मंकीपॉक्स पॉजिटिव है.

अफ्रीकी मूल के मंकीपॉक्स के दो संदिग्ध मरीजों को भी एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
 

Is Monkeypox an STD? क्‍या यौन संचारित रोग है मंकीपॉक्‍स? Expert से जानें क्‍या है, कैसे फैलता है और कैसे बचें...

Advertisement
Featured Video Of The Day
Petrol Diesel Price | Israel Iran War के बीच सरकार ने घटाई Excise Duty, क्या बोले Amit Shah?
Topics mentioned in this article