मां कल सपने में आईं... NEET की तैयार कर रहे नाबालिग लड़के ने की आत्महत्या

शिवशरण ने अपने मामा के घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या की है. आत्महत्या से पहले उसने एक सुसाइट नोट भी लिखा था. जिसमें उसने आत्महत्या की वजह बताते हुए लिखा था कि मेरी मां ने मुझे बुलाया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
सोलापुर शहर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है.
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • महाराष्ट्र के सोलापुर में नीट की तैयारी कर रहे 16 वर्षीय शिवशरण ने मां के निधन से दुखी होकर आत्महत्या कर ली
  • शिवशरण ने दसवीं कक्षा में 92 प्रतिशत अंक प्राप्त किए थे और डॉक्टर बनना चाहता था.
  • परिवार के अनुसार शिवशरण मां की मौत के बाद से मानसिक रूप से परेशान चल रहा था.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
सोलापुर:

मां कल सपने में आईं...तुम इतने परेशान क्यों हो? मेरे पास आओ... उन्होंने मुझे बुलाया... ये कहते हुए नीट की तैयारी कर रहे एक नाबालिग लड़के ने आत्महत्या कर ली. दसवीं में 92% लाने वाला शिवशरण डॉक्टर बनना चाहता था. शिवशरण की मां का भी सपना था कि उनका बेटा डॉक्टर बने. लेकिन कुछ समय पहले शिवशरण की मां की मौत हो गई. मां की मौत से शिवशरण गहरे सदमे में था और उसने आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम उठा लिया. ये मामला महाराष्ट्र के सोलापुर का है.

16 साल के शिवशरण ने अपने मामा के घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या की है.  शिवशरण भुटाली तालकोटी की मां का तीन महीने पहले पीलिया से निधन हो गया था. शिवशरण को अपनी मां की मौत का गहरा सदमा लगा था. शिवशरण ने मरते समय एक पत्र के माध्यम से अपना दुःख व्यक्त किया और कहा कि वो मां के पास जा रहा है.

सोलापुर शहर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है. परिवार के अनुसार शिवशरण ने दसवीं कक्षा में 92 प्रतिशत अंक प्राप्त किए थे. वह नीट की परीक्षा देकर डॉक्टर बनना चाहता था. माँं की मौत के बाद से शिवशरण मानसिक रूप से परेशान था.

आठ महीने की गर्भवती किशोरी ने की आत्महत्या

उत्तर-पश्चिम दिल्ली के पूठ खुर्द इलाके में आठ महीने की गर्भवती एक किशोरी ने एक घर की तीसरी मंजिल से कथित तौर पर छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली. किशोरी (17) अपनी बहन के घर की छत से कथित तौर पर छलांग लगाने के बाद गंभीर रूप से घायल हो गई थी, जिसके बाद पहले उसे पास के एक चिकित्सक के पास ले जाया गया, जिसने उसे रोहिणी के भगवती अस्पताल रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. यह घटना 19 जुलाई को दोपहर करीब 12 बजे घटी.

पुलिस उपायुक्त (बाहरी उत्तर) हरेश्वर स्वामी के अनुसार, “लड़की पिंकू नामक एक व्यक्ति के साथ सहजीवन में रहती थी. पिंकू मजदूरी करता था. लड़की और आरोपी दोनों बिहार के एक ही गांव के मूल निवासी थे और पूठ खुर्द में रह रहे थे.”

डीसीपी ने कहा, 'किशोरी की बड़ी बहन ने अपने बयान में आरोप लगाया है कि पिंकू नाबालिग को जबरदस्ती अपने साथ रखता था और उसकी इच्छा के विरुद्ध शारीरिक संबंध बनाता था.' (भाषा)

Advertisement

हेल्पलाइन
वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्‍थ 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्‍ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक)
(अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्‍स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्‍वास्‍थ्‍य विशेषज्ञ के पास जाएं)

Featured Video Of The Day
Opposition पर जमकर बरसे CM Yogi, कहा- 'कुछ राजनीतिक दल बांटने का काम कर रहे हैं' | UP News