चेन्नई सेंट्रल रेलवे स्टेशन में सीट के नीचे मानसिक रूप से अस्थिर व्यक्ति का शव मिला

पुलिस अधिकारी ने कहा, 'जब व्यक्ति ने संभवत: खुद को छुड़ाने के लिए संघर्ष किया होगा तो गला घुटने से उसकी मौत हो गई होगी.'

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
चेन्नई सेंट्रल रेलवे स्टेशन में सीट के नीचे मानसिक रूप से अस्थिर व्यक्ति का शव मिला
प्रतीकात्मक तस्वीर

चेन्नई सेंट्रल रेलवे स्टेशन पर कोचुवेली गोरखपुर राप्तीसागर एक्सप्रेस ट्रेन के जनरल डिब्बे में एक सीट के नीचे एक व्यक्ति का शव मिला है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने कहा कि छत्तीसगढ़ का रहने वाला लगभग 20 वर्षीय व्यक्ति मानसिक रूप से अस्थिर था.

जीआरपी ने बताया कि व्यक्ति के दो रिश्तेदार गृहनगर ले जाने के लिए उसे इरोड से लेकर आए थे. उन्होंने व्यक्ति के व्यवहार से यात्रियों को परेशानी होने के बाद उसके हाथ-पैर बांधकर उसे जनरल डिब्बे में सीट के नीचे धकेल दिया. पुलिस ने कहा कि व्यक्ति चिल्ला न सके, इसके लिए उसकी गर्दन को भी कपड़े से बांध दिया गया था.

ये भी पढ़ें- मणिपुर में 2 हफ्ते की शांति के बाद फिर हिंसा, उखरुल जिले में 3 की मौत

पुलिस अधिकारी ने कहा, 'जब व्यक्ति ने संभवत: खुद को छुड़ाने के लिए संघर्ष किया होगा तो गला घुटने से उसकी मौत हो गई होगी.' सोलह अगस्त की रात करीब 11 बजकर 45 मिनट पर जब ट्रेन यहां सेंट्रल रेलवे स्टेशन पर पहुंची, तो दोनों रिश्तेदारों ने उसे जगाने की कोशिश की, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ. सूचना मिलने के बाद घटनास्थल पर पहुंची जीआरपी ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

Advertisement

पुलिस ने कहा कि मृतक की पहचान प्रकाश के रूप में हुई है. उसके साथ आए रामकुमार से की गई पूछताछ में पता चला कि मानसिक रूप से अस्थिर प्रकाश इस महीने पत्थर की एक खदान में काम करने के लिए इरोड गया था. लेकिन जब वह मानसिक रूप से अस्थिर दिखा तो ठेकेदार ने उसके परिजनों से उसे घर ले जाने को कहा.

Advertisement

ये भी पढ़ें- RJD के पूर्व MP प्रभुनाथ सिंह 1995 के दोहरे हत्याकांड में दोषी करार, SC ने पलटा पटना HC का फैसला

Advertisement

इसके बाद, वे इरोड में ट्रेन में सवार हुए. लेकिन उसकी स्वास्थ्य स्थिति से सहयात्रियों को परेशानी हुई जिसकी उन्होंने रामकुमार और उसके साथ आए एक किशोर से शिकायत की. पुलिस ने कहा कि ट्रेन के डिब्बे में प्रकाश की हरकतों को रोकने के लिए दो व्यक्तियों ने उसे कपड़े से बांधकर एक सीट के नीचे धकेल दिया, जिसके बाद उसकी मौत हो गई. जीआरपी ने मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस ने रामकुमार और किशोर को हिरासत में ले लिया है.

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Parsvottanasana l Pyramid Pose l रीढ़ की हड्डी की हर समस्या के लिए 'Best' हैं यह योगभ्यास
Topics mentioned in this article