पंजाब के होशियारपुर में धमाका, वाहनों से भिड़ा गैस टैंकर, कई लोगों के घायल होने के खबर

ये धमाका पंजाब के होशियारपुर में हुआ है. शुरुआती जांच से पता चला है कि गैस से भरा एक टैंकर अन्य वाहनों से जा टकराया और उसमें धमाके के साथ आग लग गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

होशियारपुर के मंडियाला गांव में एक गैस टैंकर और महिंद्रा पिकअप वाहन की टक्कर के बाद भीषण विस्फोट हो गया. हादसे के बाद आसपास के कई घर और दुकानें आग की चपेट में आ गईं. गैस लीक के कारण लगभग एक किलोमीटर के दायरे में आग फैल गई, जिससे कई लोग झुलस गए हैं और कुछ की मौत की भी सूचना है. मौके पर करीब दो दर्जन फायर टेंडर आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे हैं. स्थिति बेहद गंभीर बनी हुई है.

पंजाब सरकार के कैबिनेट मंत्री डॉ. रवजोत सिंह घटनास्थल पर पहुंचे और मीडिया से बातचीत में बताया कि यह हादसा बहुत बड़ा है और फिलहाल किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचना मुश्किल है. उन्होंने कहा कि राहत और बचाव कार्य जारी है और आग पर नियंत्रण पाने की कोशिश की जा रही है.

बताया जा रहा है कि धमाके की वजह से आसपास के कई लोग भी झुलस गए. उन्हें अस्पताल ले जाया गया है. पुलिस प्रशासन जल्दी से आग बुझाने में जुटा हुआ है क्योंकि बताया जा रहा है कि जिस जगह ये हादसा हुआ है, वहां आसपास कई घर भी हैं. 

माना जा रहा है कि धमाके के बाद आसपास के घरों तक आग की लपटें पहुंची हैं. हालात की गंभीरता को देखते हुए 5-6 दमकलों को आग बुझाने के काम पर लगाया गया है. 
 

Featured Video Of The Day
SIR Breaking | Bihar के बाद पूरे देश में S.I.R. Bengal, Assam समेत इन राज्य को शामिल किया जाएगा
Topics mentioned in this article