मणिपुर में सचिवालय के नजदीक लगी भीषण आग, पास ही है मुख्यमंत्री का भी आवास

मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह के आधिकारिक बंगले से महज कुछ सौ मीटर की दूरी पर एक इमारत में आग लग गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मणिपुर के मुख्‍यमंत्री आवास के नजदीक एक इमारत में भीषण आग लग गई.
इंफाल:

मणिपुर (Manipur) की राजधानी इंफाल में उच्च सुरक्षा वाले सचिवालय परिसर के पास एक इमारत में आज आग लग गई. पुलिस ने बताया कि यह इमारत मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह (CM N Biren Singh) के आधिकारिक बंगले से महज कुछ सौ मीटर की दूरी पर स्थित है. आग लगने की सूचना मिलने के बाद दमकल की चार गाड़ियों को मौके पर भेजा गया. पुलिस ने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है. पुलिस अब इस बात का पता लगाने में जुटी है कि आग किस कारण से लगी.

जिस इमारत में आग लगी वह कुकी जनजातियों के एक सिविल सोसाइटी ग्रुप कुकी इंपी के मुख्य कार्यालय वाले परिसर में ही है. कुकी इंपी चुराचांदपुर स्थित एक अन्य कुकी समूह इंडिजिनस ट्राइबल लीडर्स फोरम (आईटीएलएफ) के मणिपुर से अलग होकर 'अलग प्रशासन' बनाने के आह्वान का समर्थन कर रहा है.

Advertisement

सूत्रों ने कहा कि वे जानबूझकर आग लगाए जाने से इनकार नहीं कर रहे हैं. 

मैतेई और हमार के बीच हाल ही में भड़की थी हिंसा 

यह घटना असम की सीमा से लगे मणिपुर के जिरीबाम जिले में घाटी के दबदबे वाले मैतेई समुदाय और पहाड़ियों में प्रभावशाली हमार जनजातियों के बीच ताजा हिंसा भड़कने के एक सप्ताह के भीतर हुई है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* मणिपुर के मुख्यमंत्री की अग्रिम सुरक्षा टीम पर हमला, दो जवान घायल
* Video : ऐसे भी होते हैं मंत्री और विधायक? मणिपुर में बाढ़ के कारण नदी में आया कचरा तो खुद करने लगे सफाई
* खतरे में थी 17 साल के लड़के की जिंदगी, BJP विधायक ने SOS मिलते ही ऐसे की मदद

Advertisement
Featured Video Of The Day
Maharashtra Politics: शिवसेना उद्धव गुट में क्यों दिख रही है बेचैनी? | NDTV India | City Center
Topics mentioned in this article