सोशल मीडिया पर देसी कट्टा लहराते हुए रील बनाना पड़ा भारी, दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार

4 जनवरी को सोशल मीडिया पर नजर रखते हुए AATS साउथ की टीम को पता लगा कि रोहित नाम का एक लोकल क्रिमिनल अवैध हथियार के साथ सोशल मीडिया पर पोस्ट डाल रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

साउथ दिल्ली पुलिस की AATS टीम ने सोशल मीडिया पर नजर रखते हुए एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है जो लोकल क्रिमिनल्स, फिल्मी गैंगस्टर्स से इंस्पायर होकर अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर अवैध हथियार के साथ रील बनाता था. पुलिस ने सोशल मीडिया पर अवैध हथियार के साथ रील बनाने वाले क्रिमिनल रोहित उर्फ रोहन को एक देसी पिस्टल और 1 जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है. पुलिस ने अंबेडकर नगर थाने में 25 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर इसकी गिरफ्तारी की है.

4 जनवरी को सोशल मीडिया पर नजर रखते हुए AATS साउथ की टीम को पता लगा कि रोहित नाम का एक लोकल क्रिमिनल अवैध हथियार के साथ सोशल मीडिया पर पोस्ट डाल रहा है. इस क्रिमिनल को लोकेट किया गया और पुष्पा भवन बीआरटी रोड के पास इसको पकड़ने की कोशिश की गई. पुलिस को देखकर इसने भागने की कोशिश की. इसके बाद आरोपी को तुरंत पकड़ा गया और इसके पास से देसी तमंचा जिसका इस्तेमाल इसने इंस्टाग्राम अकाउंट पर रील बनाने में किया था और एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया.

पूछताछ में इसने बताया कि ये गैंगस्टर्स से प्रभावित था और उनकी तरह नाम बनाने के लिए इसने हथियार के साथ रील बनाकर अपने अकाउंट पर डाली थी. इसका रिकार्ड चैक किया जिसमें पता लगा रोहित उर्फ रोहन जिसकी उम्र 23 साल है, ये 11वी क्लास तक पढ़ा है और 2024 के एक रॉबरी के मामले में जेल गया था और हाल ही में जेल से बाहर आया है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Best Of NDTV Creators मंच: जहां संवाद, सृजन और संस्कृति आते हैं साथ, सोच और सपनों को देते हैं आकार
Topics mentioned in this article