दिल्ली के करोलबाग के कारोबारी से चुराए गए 6.54 करोड़ रुपये झारखंड से बरामद

दिल्‍ली के करोलबाग इलाके में सोना व्यापारी के पास से चुराए गए 6.54 करोड़ रुपये झारखंड के गुमला जिले में पुलिस ने 22 वर्षीय व्यक्ति से बरामद किए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बस के सामान रखने वाले कंपार्टमेंट में पांच बैग में पैसे रखे मिले (प्रतीकात्‍मक फोटो)
गुमला:

झारखंड के गुमला जिले में पुलिस ने 22 वर्षीय व्यक्ति को गिरफ्तार किया है और उसके पास से दिल्ली में एक कारोबारी से कथित रूप से चुराई गई करीब 6.54 करोड़ रुपये की नकदी बरामद की है. गुमला के पुलिस अधीक्षक (एसपी) एहतेशाम वकारिब ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने एक बस को रोका और बस से एक संदिग्ध को हिरासत में लिया. एसपी ने बताया कि जांच के दौरान ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले में डालटनगंज से राउरकेला जा रही, बस के सामान रखने वाले कंपार्टमेंट में पांच बैग में पैसे रखे मिले थे.

हालांकि, दिल्ली के कारोबारी का एक कर्मचारी सहित उसके दो साथी भाग गए. एसपी ने कहा कि रांची से आयकर विभाग के अधिकारी गुमला पहुंचकर गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ में जुटे हैं. उन्होंने बताया कि मशीनों की मदद से बृहस्पतिवार को एक बैंक के अधिकारियों ने 6,53,97,730 रुपये नकदी की गिनती की. ये नकदी दिल्ली के करोलबाग इलाके में सोना व्यापारी के पास से चुराई गई थी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
US Iran Tension | ईरान Vs अमेरिका.... Trump के खिलाफ 'खलीफा' का प्लान रेडी! | Khamenei | US Iran War
Topics mentioned in this article