भारत दौरे पर आए मालदीव के राष्ट्रपति मुइज्जू ने हैदराबाद हाउस में की पीएम मोदी से मुलाकात

मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू अपनी पत्नी साजिदा मोहम्मद के साथ सबसे पहले राजघाट पहुंचे जहां उन्होंने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को पुष्प अर्पित किए और श्रद्धांजलि दी. इसके बाद राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने उनका राष्ट्रपति भवन में औपचारिक स्वागत किया. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू रविवार को अपनी पहली द्विपक्षीय यात्रा के लिए भारत पहुंचे हैं. भारत के साथ रिश्ते सुधारने के लिए मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू भारत पहुंचे हैं. यहां उन्होंने कहा कि उनका देश भारत की सुरक्षा को कमजोर करने वाला कोई काम नहीं करेगा और वह नई दिल्ली को एक मूल्यवान मित्र मानता है. 

सोमवार को मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू अपनी पत्नी साजिदा मोहम्मद के साथ सबसे पहले राजघाट पहुंचे जहां उन्होंने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को पुष्प अर्पित किए और श्रद्धांजलि दी. इसके बाद राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने उनका राष्ट्रपति भवन में औपचारिक स्वागत किया. 

इसके बाद वह पीएम मोदी के साथ बैठक के लिए हैदराबाद हाउस पहुंचे. हैदराबाद हाउस में पीएम मोदी के साथ मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू ने बैठक की. 

यह मुइज्जू की पहली द्विपक्षीय यात्रा है. मालदीव हिंद महासागर क्षेत्र में भारत के प्रमुख समुद्री पड़ोसियों में से एक है और राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सोलिह के नेतृत्व वाली पिछली सरकार के कार्यकाल में रक्षा और सुरक्षा के क्षेत्रों सहित समग्र द्विपक्षीय संबंधों में वृद्धि देखी गई है. 

Featured Video Of The Day
Bachpan Manao Launch: Kids के लिए जरूरी Play Space, Sunday Bricks के Mrunal Shah ने साझा की जानकारी