Maharashtra : महिला ने प्रेम प्रस्ताव किया खारिज तो युवक ने चाकू घोंपकर कर दी हत्या, बहन पर भी किया हमला

शांति नगर थाने के निरीक्षक अतुल अदुरकर ने बताया कि उत्तर प्रदेश के एक ही गांव के रहने वाले महिला और आरोपी राजू महेंद्र सिंह (24) एक-दूसरे के पड़ोसी थे, जिस कारण महिला उसे जानती थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
ठाणे:

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक व्यक्ति ने अपने प्रेम प्रस्ताव को अस्वीकार करने पर 23 वर्षीय एक महिला की कथित तौर पर चाकू घोंपकर हत्या कर दी और उसकी बहन को घायल कर दिया. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सोमवार की सुबह भिवंडी के भदवड़ गांव में हुई.

शांति नगर थाने के निरीक्षक अतुल अदुरकर ने बताया कि उत्तर प्रदेश के एक ही गांव के रहने वाले महिला और आरोपी राजू महेंद्र सिंह (24) एक-दूसरे के पड़ोसी थे, जिस कारण महिला उसे जानती थी. उन्होंने बताया कि पीड़िता ने आरोपी के प्रस्ताव को ठुकरा दिया था जिससे वह नाराज था.

अधिकारी ने बताया कि आरोपी पूर्वाह्न 11:15 बजे महिला के घर में घुसा और रसोई घर के चाकू से उस पर तब तक वार करता रहा जब तक वह जमीन पर गिर नहीं गई. उन्होंने बताया कि महिला को बचाने आई उसकी बहन पर भी व्यक्ति ने हमला किया जिससे वह घायल हो गई. उन्होंने बताया कि आरोपी मौके से फरार हो गया है.

अधिकारी ने बताया कि मौके पर पहुंची पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए महिला के शव को भिवंडी के सरकारी अस्पताल भेजा.

Advertisement

उन्होंने बताया कि मृतक महिला के पिता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने धारा 103 (हत्या), 333 (चोट पहुंचाने, हमला करने या गलत तरीके से रोकने की तैयारी के बाद घर में जबरन प्रवेश) और भारतीय न्याय संहिता तथा महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की अन्य प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Delhi NCR Earthquake Today: दिल्ली-NCR से कश्मीर तक भूकंप के तेज झटके! | Breaking News