महिला हूं माल नहीं... शिवसेना UBT के सांसद अरविंद सावंत के बयान पर भड़कीं साइना NC, FIR दर्ज

शिवसेना UBT के सांसद अरविंद सावंत ने मुंबा देवी विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार अमीन पटेल के प्रचार के दौरान आपत्तिजनक बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि यहां इंपोर्टेड माल नहीं चलता, ओरिजिनल माल चलता है. मुंबा देवी से शिवसेना एकनाथ शिंदे पार्टी की उम्मीवार साइना NC ने इस बयान को महिलाओं का अपमान बताया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
मुंबई:

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टियों और नेताओं में सियासी बयानबाजी का दौर जारी है. उद्धव ठाकरे की 'सेना' (Shiv Sena UBT) के सांसद अरविंद सावंत के एक बयान पर एकनाथ शिंदे गुट की नेता साइना NC ने आपत्ति जताते हुए FIR दर्ज कराई है. सावंत ने मुंबई की मुंबा देवी सीट से एकनाथ शिंदे गुट की उम्मीदवार साइना NC के लिए 'इंपोर्टेड माल' शब्द का इस्तेमाल किया. इसपर आपत्ति जताते हुए साइना ने कहा, "मैं महिला हूं, लेकिन माल नहीं हूं. उद्धव ठाकरे चुप हैं, नाना पटोले चुप हैं लेकिन मुंबई की महिलाएं चुप नहीं रहेंगी. 20 नवंबर को इसका जवाब मिल जाएगा."

दरअसल, शिवसेना UBT के सांसद अरविंद सावंत ने मुंबा देवी विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार अमीन पटेल के प्रचार के दौरान आपत्तिजनक बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि यहां इंपोर्टेड माल नहीं चलता, ओरिजिनल माल चलता है. मुंबा देवी से शिवसेना एकनाथ शिंदे पार्टी की उम्मीवार साइना NC ने इस बयान को महिलाओं का अपमान बताया. उन्होंने शुक्रवार को शिवसेना UBT के सांसद के खिलाफ FIR दर्ज कराई है.

महाराष्ट्र : शिवसेना शिंदे गुट ने किया 15 और उम्मीदवारों का ऐलान, BJP की साइना एनसी को भी दिया टिकट

साइना NC ने कहा, "एक तरफ मुख्यमंत्री ने 'लाडली बहना योजना' से इतनी महिलाओं को सक्षम बनाया है. प्रधानमंत्री ने लगातार महिलाओं के लिए काम किया है. उन्होंने कई योजनाएं खासतौर पर महिलाओं के लिए शुरू कीं. हमारे राष्ट्रपति की बात करें, तो वो खुद एक आदिवासी महिला हैं. दूसरी तरफ देखिए कि महा विकास अघाड़ी महिलाओं का सम्मान ही नहीं करते हैं."

20 नवंबर को मिलेगा मुंहतोड़ जवाब
साइना कहती हैं, "अरविंद सावंत को जब 2014 और 2019 में प्रचार करना था... तब हम 'आपकी लाडली बहनें' थे. आप हमारे साथ प्रचार करके चुनाव जीत गए. यहां इस शब्द का इस्तेमाल करना कि 'मैं इंपोर्टेड माल हूं.'... माल का मतलब आइटम... अरविंद सावंत मैं महिला हूं... मैं माल नहीं हूं... ये महा विकास अघाड़ी नेतृत्व उद्धव ठाकरे, शरद पवार, संजय राउत, नाना पटोले किसी ने बयान तक नहीं दिया. आपके मुंबा देवी के विधायक अमीन पटेल खड़े होकर हंस रहे हैं...मुझे मां मुंबा देवी का आशीर्वाद है... मुंबा देवी की महिलाओं का आशीर्वाद है.. आपको 20 नवंबर को मुंहतोड़ जवाब मिलेगा."

सावंत ने बयान पर दी थी सफाई
अरविंद सावंत ने अपने बयान पर बाद में सफाई दी थी. उन्होंने कहा, "पिछले 50 साल के करियर में ऐसा कोई पुरुष नहीं होगा, जो महिलाओं का मेरे जितना सम्मान करता हो. मैं कभी भी किसी के लिए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल नहीं करता हूं. वो बयान हिंदी में है. माल शब्द को अंग्रेजी में गुड्स कहा जाता है. साइना NC मेरी पुरानी दोस्त हैं. वो मेरी दुश्मन नहीं हैं. सवाल ये है कि उन्हें नैरेटिव सेट करना किसने सिखाया. मैंने कभी किसी महिला का अपमान नहीं किया और न ही करूंगा." 

MVA और महायुति ने 15 सीटों पर क्यों रखा सस्पेंस बरकरार? नामांकन खत्म, लेकिन नहीं किया ऐलान

Featured Video Of The Day
Top News: Weather Update | Delhi Rain | Rahul Gandhi | Tejashwi Yadav | Russia-Ukraine War | NDTV