"जैसे बड़ी परियाजनाएं गुजरात शिफ्ट हुईं, वैसे ही महाराष्ट्र के गांव भी कर्नाटक को दे सकते हैं..." : उद्धव ठाकरे का BJP पर आरोप

शिवसेना की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने इस पर कहा कि हमारी बातचीत हुई है कि जिस तरह से कर्नाटक के सीएम की बयानबाजी हो रही है, उससे हिंसा को तूल मिल रहा है. कानून व्यवस्था खराब हो रही है. महाराष्ट्र की लचर सरकार कुछ नहीं कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
उद्धव ठाकरे ने बीजेपी लगाया ये आरोप

महाराष्ट्र और कर्नाटक के बीच जारी सीमा विवाद को लेकर महाराष्ट्र के विपक्षी सांसदों का एक दल आज गृह मंत्री अमित शाह से मिला है. इस दल में महाविकास आघाड़ी में शामिल उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिव सेना, एनसीपी और कांग्रेस के सांसद शामिल थे. महाविकास आघाड़ी के सांसदों ने इस बारे में अमित शाह को एक चिट्ठी भी लिखी है, जिसमें बेलगाम, निपानी, कारवार और बीदर जैसे ज़िलों में मराठी भाषी आबादी पर कर्नाटक सरकार की अवैध कार्रवाइयों की शिकायत की गई है.

उद्धव ठाकरे ने भी इस मसले पर बीजेपी पर निशाना साधा है. उद्धव ने न्यूज एजेंसी भाषा से कहा है कि जिस तरह राज्य की बड़ी परियोजनाएं गुजरात शिफ़्ट कर दी गईं, इससे गुजरात चुनाव में बीजेपी को फ़ायदा मिला. उन्होंने सवाल किया कि क्या उसी तरह कर्नाटक चुनाव के पहले राज्य के हमारे कुछ गांवों को कर्नाटक को बीजेपी बेच रही है.

शिवसेना की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने इस पर कहा कि हमारी बातचीत हुई है कि जिस तरह से कर्नाटक के सीएम की बयानबाजी हो रही है, उससे हिंसा को तूल मिल रहा है. कानून व्यवस्था खराब हो रही है. महाराष्ट्र की लचर सरकार कुछ नहीं कर रही है. अस्मिता पर चोट लग रही है, जो हमें कतई मंजूर नहीं है. हमने कहा है कि दोनों मुख्यमंत्रियों की बैठक बुलाएं और कोई समाधान निकालें. जनता को जब तक इंसाफ नहीं मिलेगा, तब तक लड़ाई जारी रहेगी. महाराष्ट्र में आग लगाने की कोशिश हो रही है.

(इनपुट्स भाषा से भी)

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Vande Mataram Lok Sabha Debate: बीच डिबेट में क्यों भिड़ गए BJP-SP प्रवक्ता?
Topics mentioned in this article