ओडिशा के क्योंझर में भूस्खलन, मिट्टी के नीचे दबे लोग, तीन की मौत

घटना के बाद तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. बचाव कार्य में करीब छह घंटे की कोशिश के बाद तीनों शवों को मलबे से बाहर निकाला जा सका.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ओडिशा में लैंडस्लाइड की वजह से तीन लोगों की मौत

ओडिशा के केओंझर जिले में मंगलवार शाम एक दर्दनाक हादसे में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई. बारिश की वजह से यह भूस्खलन की घटना जिले के जोड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत बिचाकुंडी इलाके के पास दलापहाड़ा में हुई.  हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक का माहौल है. 

जानकारी के अनुसार, मृतकों की पहचान बिचाकुंडी क्षेत्र के संदीप मुर्ती,गुरु चंपिया और कांदे मुंडा के रूप में हुई है. ये सभी स्थानीय निवासी थे और घटना के वक्त उसी इलाके में काम कर रहे थे. बताया जा रहा है कि यह हादसा उस समय हुआ जब बैतरणी रिजर्व फॉरेस्ट इलाके में मैंगनीज खनन का काम चल रहा था. उसी दौरान तेज बारिश के कारण अचानक मिट्टी और पत्थरों का बड़ा हिस्सा ढह गया और लोग उसके नीचे दब गए. बताया जा रहा है कि खान का एंबैंकमेंट अचानक टूट गया और तीन लोग मौके पर ही मिट्टी और भारी पत्थरों के नीचे दबकर मौत के शिकार हो गए.

घटना के बाद तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. बचाव कार्य में करीब छह घंटे की कोशिश के बाद तीनों शवों को मलबे से बाहर निकाला जा सका. रेस्क्यू टीमों को खराब मौसम और भारी मलबे के कारण काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा. 

Advertisement

हादसे की सूचना मिलते ही जोड़ा थाना पुलिस और वन विभाग के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी. पुलिस ने घटनास्थल को घेर लिया है और हादसे की वजहों को लेकर छानबीन शुरू कर दी है.

Advertisement

फिलहाल पुलिस और वन विभाग की टीम पूरे मामले की जांच में जुटी है. शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है. इस दर्दनाक हादसे ने पूरे इलाके को गमगीन कर दिया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kejriwal के 'शीशमहल' विवाद के बीच देखिए Delhi का 500 साल पुराना असली Sheesh Mahal
Topics mentioned in this article