महाकुंभ मेला क्षेत्र में एक बार फिर लगी आग, मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड और NDRF की टीम

Mahakumbh Mela Fire : आग कल्पवासियों द्वारा खाली किए गए तंबुओं में लगी थी. आग काफी बड़ी थी और तेजी से फैल रही थी, लेकिन समय रहते फायर ब्रिगेड और एनडीआरएफ की टीम ने आग पर काबू पा लिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Mahakumbh Fire News: महाकुुंभ में आग
प्रयागराज:

महाकुंभ मेले में एक बार फिर आग लगने की घटना सामने आई है. मेला के सेक्टर 8 में एक शिविर में आग लग गई, जिसमें कई टेंट जलकर स्वाहा हो गए. घटना में किसी की जान नहीं गई है, लेकिन आग की चपेट में आने से काफी नुकसान हुआ है. मौके पर फायरब्रिगेड और एनडीआरएफ की टीमें मौजूद हैं और आग पर काबू पा लिया गया है.

बताया जा रहा है कि यह आग कल्पवासियों द्वारा खाली किए गए तंबुओं में लगी थी. आग काफी बड़ी थी और तेजी से फैल रही थी, लेकिन समय रहते फायर ब्रिगेड और एनडीआरएफ की टीम ने आग पर काबू पा लिया.

आग की चपेट में आने से कवि मानस मंडल के तीन टेंट और उपभोक्ता संरक्षण समिति के दो से तीन टेंट जलकर राख हो गए. हालांकि, घटना के समय टेंट में कोई मौजूद नहीं था, लेकिन वहां रखा सारा सामान जलकर राख हो गया. इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई और मौके की स्थिति सामान्य कर ली गई है. यह महाकुंभ में एक महीने में पांचवीं आग की घटना है.

इससे पहले महाकुंभ मेले के सेक्टर-19 में एक शिविर के पुआल में लगी आग गैस सिलेंडर फटने की वजह से तेजी से फैली और आग की चपेट में आने से करीब 18 शिविर जलकर खाक हो गए थे. 

महाकुंभ आग :  पहले भी लग चुकी है आग

  • 19 जनवरी को गीता प्रेस के शिविर में आग लगी थीं.
  • 30 जनवरी को सेक्टर 22 में लगी आग 
  • 7 फरवरी को सेक्टर में आग लगी 
  • 15 फरवरी को सेक्टर 18 में आग लगी
  • 17 फरवरी को सेक्टर 8 में दो जगह लगी आग
  • सेक्टर 18 के बजरंगदास मार्ग पर आग लगी थी.
Featured Video Of The Day
Marathi Sahitya Sammelan में PM Modi ने कहा- 'मराठी भाषा अमृत से भी बढ़कर मीठी'
Topics mentioned in this article