कोलकाता IIM में रेप: कोर्ट ने आरोपी को 7 दिन के लिए पुलिस कस्टडी में भेजा

कोलकाता आईआईएम में छात्रा से रेप करने वाले आरोपी को कोर्ट ने 7 दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया है. इस मामले में जांच और पूछताछ की प्रक्रिया अभी चल रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कोलकाता में रेप की घटना के खिलाफ विरोध (फाइल फोटो)

Kolkata Rape Case: कोलकात लॉ कॉलेज में छात्रा से गैंगरेप की घटना की जांच अभी पूरी भी नहीं हुई कि बंगाल की राजधानी स्थित एक और शिक्षण संस्थान से रेप की घटना सामने आ गई है. रेप की यह दूसरी घटना कोलकाता IIM से सामने आई है. जहां काउंसलिंग सेशन अटेंड करने आई एक लड़की के साथ हॉस्टल में रेप करने की बात सामने आई है. इस मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. शनिवार को आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया. जहां से अदालत ने उसे 7 दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया है. इस दौरान पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले की सारी सच्चाई सामने लाएगी. 

मालूम हो कि पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि लड़की के साथ बिजनेस स्कूल के एक हॉस्टल में रेप किया गया है. इस मामले में पुलिस ने पीड़िता के एफआईआर के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. घटना शुक्रवार की बताई जा रही है.

पीड़िता ने पुलिस को बताया है कि उसे काउंसलिंग सेशन अटेंड करने के लिए छात्रावास में बुलाया गया था. इसके बाद उसे कथित तौर पर नशीला पदार्थ पिलाकर उसे पहले बेहोश किया गया और इसके बाद उसका रेप किया गया.

पुलिस के अनुसार आरोपी ने पीड़िता को धमकी दी है कि अगर उसने इस घटना के बार में किसी को कुछ बताया तो उसे इसके गंभीर परिणाम भुगतने होंगे. मामले में आरोपी को गिरफ्तार तो कर लिया गया है लेकिन अभी उसकी पहचान सार्वजनिक नहीं की गई है. 

Advertisement

शुक्रवार को आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया. जहां आरोपी के वकील और पुलिस के वकील के लंबी बहस चली, जिसके बाद कोर्ट ने आरोपी को 7 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजने का फैसला सुनाया. हालांकि इस मामले में पीड़िता के पिता ने रेप जैसी घटना का खंडन किया है. पीड़िता के पिता ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि मैंने मेरी बेटी से बात की है. उसने यौन उत्पीड़न से इंकार किया है. 

Advertisement

Featured Video Of The Day
Delhi Building Collapse: 4 मंजिला इमारत गिरी, अब तक 5 लोगों की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी |NDTV India