केजरीवाल, सिसोदिया का भाजपा पर तीखा हमला, दावा किया कि दिल्ली में 12 लाख को रोजगार दिया

अऱविंद केजरीवाल ने केन्द्र के साथ गुजरात की राज्य सरकार पर भी जमकर हमला बोला. उहोंने कहा,”गुजरात सरकार महंगाई और बेराज़गारी पर विफल रही है। लोग महंगाई से परेशान हैं और सब चीज़ें महंगी हो गई हैं. गुजरात में युवा बेरोज़गार घूम रहे हैं. हमने दिल्ली में 12 लाख बच्चों को रोज़गार दिया है.”

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
अरविंद केजरीवाल , मनीष सिसोदिया ने एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बात की
अहमदाबाद:

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया आज दो दिन के दौरे पर गुजरात पहुंचे. अहमदाबाद एयरपोर्ट पर बड़ी संख्या में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता दोनों नेताओं के स्वागत के लिए मौजूद थे. एयरपोर्ट से बाहर निकलते वक्त दोनों नेताओं ने पत्रकारों से बात की. उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने एक बार फिर यह आरोप लगाया कि बीजेपी ने उनको पार्टी में शामिल होने के लिए प्रलोभन दिए हैं. उन्होंने कहा कि बीजेपी ने कहा कि अगर वो पार्टी में शामिल होते हैं तो उनके खिलाफ सारे केस-मुकदमें वाप ले लिए जाएंगे.

मनीष सिसोदिया ने कहा,”मेरे पास मैसेज आए कि आपको मुख्यमंत्री बना देंगे, आप पार्टी तोड़ लीजिए और आपके ख़िलाफ़ CBI, ED के मामले भी वापस ले लिए जाएंगे. मैं राजनीति में किसी पद के लिए नहीं हूं बल्कि दिल्ली और देश के हर बच्चे को शानदार शिक्षा मिले उसके लिए हूं.”

इस मौके पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी ये वादा दोहराया कि गुजरात में अगर उनकी सरकार बनेगी तो वो निश्चित तौर पर लोगों को अच्छी शिक्षा और उच्च मानक वाले स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराएगी. उन्होंने कहा,”अगर गुजरात में आम आदमी पार्टी की सरकार बनती है तो हम लोग गुजरात के बच्चों के लिए अच्छी शिक्षा का इंतज़ाम करेंगे. हम लोग आपके पूरे परिवार के लिए अच्छे और मुफ्त इलाज का भी इंतज़ाम करेंगे.”

Advertisement

अऱविंद केजरीवाल ने केन्द्र के साथ गुजरात की राज्य सरकार पर भी जमकर हमला बोला. उहोंने कहा,”गुजरात सरकार महंगाई और बेराज़गारी पर विफल रही है। लोग महंगाई से परेशान हैं और सब चीज़ें महंगी हो गई हैं. गुजरात में युवा बेरोज़गार घूम रहे हैं. हमने दिल्ली में 12 लाख बच्चों को रोज़गार दिया है.”

Advertisement

Featured Video Of The Day
Fit India: शरीर की शक्ति और एकाग्रता बढ़ाना है तो करे ये आसन | Yoga | NDTV India
Topics mentioned in this article