कठुआ एनकाउंटरः शहीद जवानों के हथियार छीनने की अफवाह, पुलिस प्रवक्ता ने क्लियर की कहानी

कठुआ के सफियान वन क्षेत्र में हुई मुठभेड़ में चार पुलिसकर्मियों ने अपनी जान गंवा दीं जबकि दो पाकिस्तानी आतंकवादी मारे गए. मारे गए आतंकियों के प्रतिबंधित संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े होने का अनुमान है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

Kathua Encounter: जम्मू कश्मीर के कठुआ जिले के सुदूर जंगली इलाके में दो दिनों तक जारी मुठभेड़ के दौरान आतंकवादियों ने कोई हथियार नहीं छीना. जम्मू कश्मीर पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी. पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि जान गंवाने वाले चारों पुलिसकर्मियों के सामान और सभी हथियार बरामद कर लिए गए हैं.

गुरुवार को सफियान वन क्षेत्र में हुई मुठभेड़ में चार पुलिसकर्मियों ने अपनी जान गंवा दीं जबकि दो पाकिस्तानी आतंकवादी मारे गए. मारे गए आतंकियों के प्रतिबंधित संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े होने का अनुमान है.

प्रवक्ता ने कहा, 'कुछ राष्ट्रविरोधी तत्व सोशल मीडिया पर सफियान में आतंकवादियों द्वारा हमारे शहीदों के हथियार छीने जाने की अफवाह फैला रहे हैं. यह स्पष्ट रूप से सूचित किया जाता है कि हथियार छीनने के ये दावे झूठे हैं. शहीदों के सभी हथियार और सामान बरामद कर लिए गए हैं.'

शहीद पुलिसकर्मियों को श्रद्धांजलि देते हुए उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा, "मैं जम्मू-कश्मीर पुलिस के वीर शहीदों को नमन करता हूं, जिन्होंने हमारी मातृभूमि के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए. उनके परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है. कठुआ में चल रही मुठभेड़ में कई आतंकवादियों को मार गिराया गया है. जम्मू-कश्मीर पुलिस और सुरक्षा बल काम पर लगे हुए हैं. ऑपरेशन जारी है."

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि नागरिकों ने गुरुवार सुबह सात बजे सफियान जाखोले घाटी गांव में आतंकवादियों की गतिविधि देखी और पुलिस को इसकी सूचना दी.

अधिकारियों ने बताया, "सूचना के बाद डिप्टी एसपी बॉर्डर धीरज कटोच के नेतृत्व में स्थानीय पुलिस और एसओजी की टीम ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया था. इस दौरान सुरक्षाबलों की आतंकवादियों से मुठभेड़ शुरू हो गई. आतंकवादी एम4 कार्बाइन जैसे अत्याधुनिक हथियारों से लैस थे. बाद में पैरा कमांडो समेत सेना के जवानों को हवाई मार्ग से उतारा गया और पुलिस तथा अर्धसैनिक बलों के जवानों की अतिरिक्त टुकड़ियां मौके पर पहुंचीं थी. फिलहाल, ऑपरेशन जारी है."

Featured Video Of The Day
IND vs PAK: No Handshake विवाद के बाद Pakistan की एक और शर्मनाक हरकत! | Sahibzada Farhan | Asia Cup