कर्नाटक रोड-शो में PM मोदी की सुरक्षा में चूक, माला लेकर उनकी तरफ दौड़ा 11 साल का बच्चा

PM Modi Security Breach: हुबली में रोड शो के दौरान PM के करीब एक शख्स पहुंचा, जिसे बड़ी चौकसी के साथ एसपीजी ने हटा दिया. 

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
(वीडियो ग्रैब)
हुबली:

कर्नाटक में गुरुवार को रोड शो कर रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक का मामला सामने आया है. हुबली में रोड शो के दौरान एक 11 साल का बच्चा PM के करीब पहुंचा, जिसे बड़ी चौकसी के साथ एसपीजी ने हटा दिया. घटना का जो वीडियो साममे आया है उसमें दिख रहा है कि रोड शो के दौरान एक बच्चा भीड़ से निकलता है और हाथ में फूलों की माला लिए तेजी से पीएम मोदी की ओर बढ़ता है.

हालांकि, पीएम तक पहुंचने में वो सफल नहीं हो पाता है. पीएम मोदी की सुरक्षा में तैनात एसपीजी उसे रोक देते हैं. तब अन्य पुलिस जवान उसे खींच कर साइड कर देते हैं. हालांकि, इस बीच पीएम मोदी उससे फूल की माला ले लेने का निर्देश देते हैं. ऐसे में गार्ड शख्स से फूल माला लेकर पीएम मोदी को सौंप देते हैं. बच्चे की मानें तो उसने उत्साहित होकर छलांग लगाई थी. प्रोटोकाल को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है.  

बता दें कि 29वें राष्ट्रीय यूथ फेस्टिवल का उद्घाटन करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर्नाटक के हुबली में हैं. यहां वे एक रोड शो कर रहे हैं. यूथ फेस्टिवल के उद्घाटन में लगभग 30,000 युवाओं के शामिल होने की उम्मीद है. पीएम मोदी के कार्यक्रम में आए युवाओं को संबोधित करेंगे. 

Advertisement

स्वामी विवेकानंद की जयंती पर रेलवे खेल मैदान में उद्घाटन समारोह हो रहा है. पांच दिवसीय उत्सव का आयोजन युवा मामले और खेल मंत्रालय द्वारा राज्य सरकार के सहयोग से किया जा रहा है. 

Advertisement

बता दें कि देशभर से 7,500 से अधिक युवा प्रतिनिधियों को कार्यक्रम में शामिल होने की उम्मीद है, जहां वे विभिन्न गतिविधियों में हिस्सा लेंगे. इस दौरान छात्र केंद्रित शासन और डिजिटल इंडिया, साहसिक खेल गतिविधियों, पारंपरिक खेलों की प्रदर्शनियों और प्रतिस्पर्धी सांस्कृतिक कार्यक्रमों जैसे प्रासंगिक विषयों पर भी चर्चा होगी. 

Advertisement

यह भी पढ़ें -
-- NDTV EXCLUSIVE: सिर्फ 25% घरों में हैं दरारें, जोशीमठ खत्म नहीं हो रहा है : उत्तराखंड CM पुष्कर धामी
-- जजों की नियुक्ति को लेकर SC कॉलेजियम ने कानून मंत्रालय को नोट लिखकर भेजा, बाध्यता याद दिलाई

Advertisement
Featured Video Of The Day
23 साल IIT Vs 30 सेकंड Reel: असली स्टार कौन? | HC Verma और Anjali Arora पर छिड़ी जंग