झारखंड में कोयला खदान का हिस्सा ढहने से 4 की मौत, कई अन्य के फंसे होने की आशंका

पुलिस की जांच के अनुसार कुछ ग्रामीण मौके पर कोयले के “अवैध” खनन में शामिल थे. रामगढ़ के डिप्टी कमिश्नर (डीसी) फैज अक अहमद मुमताज ने बताया कि हमें सुबह घटना की जानकारी मिली.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कोयला खदान में हुआ हादसा, कई लोग फंसे
रांची:

झारखंड के रामगढ़ जिले के सीसीएल कर्मा प्रोजेक्ट में अवैध रूप से कोयला निकालने गए चार ग्रामीणों की मौत हो गई और छह ग्रामीण बुरी तरह घायल हो गए हैं. घटना जिले के कर्मा इलाके में तड़के हुई है. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया. पुलिस जांच के अनुसार कुछ ग्रामीण कोयले के अवैध खनन में शामिल थे. रामगढ़ के डिप्टी कमिश्नर (डीसी) फैज अक अहमद मुमताज ने बताया कि हमें सुबह घटना की जानकारी मिली.  मामले की जांच के लिए एक प्रशासनिक टीम मौके पर भेजी गई है. मौके पर अभी राहत और बचाव कार्य चलाया जा रहा है. 

कर्मा परियोजना में सीसीएल कोयला उत्खनन का कार्य कर रही थी. शनिवार सुबह ग्रामीण कोयला निकालने पहुंचे थे, जहां अचानक चाल धंस जाने से 4 ग्रामीणों की मौत कोयला  निकालने के दौरान हो गई. जबकि 6  ग्रामीण गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. घायलों को अस्पताल इलाज के लिए भेजा गया है. घायल में दो की हालत गंभीर बताई जा रही है. जिसमें एक का पैर बुरी तरह जख्मी हो चुका है और दूसरी महिला की कमर टूट गई है.

घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने कर्मा प्रोजेक्ट कार्यालय के गेट के समीप शव रखकर प्रदर्शन कर रहे हैं. उनकी मांगे हैं कि सीसीएल उचित मुआवजा दे. मुआवजा नहीं मिलने तक शव को नहीं हटाया जाएगा. 

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ईरान की नाक के नीच से Trump ने कैसे निकाल लिया अपना पायलट? | Dekh Raha Hai India
Topics mentioned in this article