झारखंड की कांग्रेस विधायक का अनूठा विरोध : हाईवे की बदहाली के खिलाफ जलजमाव में किया सांकेतिक स्नान

हालांकि भाजपा का कहना है कि रख-रखाव का जिम्मा राज्य सरकार के पास है, लेकिन विधायक का दावा है कि केंद्र ने अब राज्य को इस मद में पैसा देना बंद कर दिया है और बार-बार एनएचएआई के अधिकारियों को लिखने के बाद भी जब कुछ नहीं हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
झारखंड की विधायक ने खराब सड़कों के खिलाफ ऐसे किया प्रदर्शन

झारखंड के महगामा से कांग्रेस विधायक दीपिका पांडेय सिंह आज अपने क्षेत्र से गुजर कर जाने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग 133 के बदहाली के खिलाफ महगामा और पीरपैंती के बीच सड़क पर ही धरने पर बैठ गईं और वहां जलजमाव के बीच सांकेतिक स्नान किया. हालांकि भाजपा का कहना है कि रख-रखाव का जिम्मा राज्य सरकार के पास है, लेकिन विधायक का दावा है कि केंद्र ने अब राज्य को इस मद में पैसा देना बंद कर दिया है और बार-बार एनएचएआई के अधिकारियों को लिखने के बाद भी जब कुछ नहीं हुआ तो उन्हें ये सांकेतिक विरोध का रास्ता अख्तियार किया.
 

वीडियो में दिख रहा है कि विधायक सड़क पर पानी से भरे गड्ढे में बैठ गईं और लोटे से पानी खुद पर उड़ेलने लगीं. उनका कहना है जब तक सड़कें ठीक नहीं होंगी वह प्रदर्शन करती रहेंगी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Vijay Rupani Last Rites: विजय रूपाणी के अंतिम दर्शन के लिए उमड़ी भारी भीड़ | Ahmedabad Plane Crash
Topics mentioned in this article