'वर्दी का डर ही काफी होना चाहिए...' : यूपी में हो रहे एनकाउंटर पर जयंत चौधरी

Jayant Chaudhary on Encounter: केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि जब तक पुलिस मुठभेड़ की जांच नहीं हो जाती, तब तक नेताओं को इस पर बोलने से बचना चाहिए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश में बीते दिनों में हुए एनकाउंटर पर सियासत जारी है. केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि उत्तर प्रदेश पुलिस इतनी मजबूत हो जाए कि उसे एनकाउंटर करने की जरूरत न पड़े. उन्होंने कहा कि वर्दी का डर अपराधियों पर काबू पाने के लिए पर्याप्त होना चाहिए.

केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि जब तक पुलिस मुठभेड़ की जांच नहीं हो जाती, तब तक नेताओं को इस पर बोलने से बचना चाहिए. बता दें कि आरएलडी एनडीए का एक घटक है. उत्तर प्रदेश में आगामी उपचुनावों में आरएलडी कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी? इस सवाल पर जयंत चौधरी ने कहा कि आरएलडी एनडीए का हिस्सा है. चुनाव को लेकर फैसला समन्वय से किया जाएगा.

मीरापुर सीट पर चुनाव को लेकर जयंत चौधरी ने कहा कि एनडीए सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगा. मुजफ्फरनगर के मीरापुर विधानसभा क्षेत्र से रालोद विधायक चंदन चौहान ने लोकसभा चुनाव में बिजनौर से जीत हासिल की थी. यूपी में करहल, मिल्कीपुर, कटेहरी, कुंदरकी, गाजियाबाद, खैर, मीरापुर, फूलपुर, मझावन और सीसामऊ विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं. हालांकि, अभी उपचुनाव की तारीखों की घोषणा नहीं हुई है.

बता दें कि पिछले महीने रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के दो जवानों की हत्या में कथित रूप से शामिल एक संदिग्ध शराब तस्कर की मंगलवार को गाजीपुर जिले में उत्तर प्रदेश पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद मौत हो गई थी. सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने एनकाउंटर को लेकर सरकार पर सवाल खड़े किए हैं. 

Featured Video Of The Day
NDTV Emerging Business Conclave में बोले Rajyawardhan Rathore ने बताया राज्य में व्यापार का महत्व
Topics mentioned in this article