जम्मू-कश्मीर: पुलवामा में रातभर चली मुठभेड़ में अल-बद्र से जुड़े दो आतंकवादी ढेर

पुलिस के मुताबिक ये आतंकी मार्च अप्रैल में पुलवामा में हुई प्रवासी मजदूरों की हत्याओं और हमलों में शामिल थे. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में खुफिया सूचना मिलने पर बुधवार को दक्षिण कश्मीर के पुलवामा में घेराबंदी करके तलाश अभियान चलाया.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने बताया कि ये दोनों, आतंकवादी संगठन अल बद्र से जुड़े थे. (फाइल फोटो)
श्रीनगर/नई दिल्ली:

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले के मित्रीनाग सुरक्षा बलों ने साथ रातभर चली मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को मार गिराया है. मारे गाए दोनों आतंकी अल-बद्र संगठन से जुड़े थे. पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी है. मारे गए आतंकियों की पहचान एजाज हाफिज और शाहिद अयूब के तौर पर हुई है. दोनो आतंकी लोकल बताए जा रहे हैं. मारे गए आतंकियों के पास से दो एके 47 राइफल्स भी बरामद हुआ है. 

पुलिस के मुताबिक ये आतंकी मार्च अप्रैल में पुलवामा में हुई प्रवासी मजदूरों की हत्याओं और हमलों में शामिल थे. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में खुफिया सूचना मिलने पर बुधवार को दक्षिण कश्मीर के पुलवामा में घेराबंदी करके तलाश अभियान चलाया. उसी दौरान वहां छिपे आतंकवादियों ने जवानों पर गोलियां चलाई, जिसके बाद सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की.

अधिकारी ने बताया कि कुछ देर गोलीबारी के बाद अभियान को आम नागरिकों को सुरक्षित निकालने के लिए रोक दिया गया. उन्होंने बताया कि आम नागरिकों को निकालने के बाद मुठभेड़ फिर से शुरू हुई और बुधवार रात एक आतंकवादी मारा गया, जबकि एक सैनिक घायल हो गया.अधिकारी के अनुसार, रातभर चली मुठभेड़ में एक और आतंकवादी मारा गया.

कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने बताया कि ये दोनों, आतंकवादी संगठन अल बद्र से जुड़े थे. कुमार ने ट्वीट किया, ‘‘दोनों आतंकवादियों की पहचान स्थानीय आतंकवादी एजाज हाफिज और शाहिद अयूब के तौर पर की गयी है. ये अल बद्र से जुड़े थे और उनके पास से दो रायफल बरामद हुई हैं. ये मार्च-अप्रैल 2022 में पुलवामा में अन्य राज्यों के कामगारों पर हुए कई हमलों में शामिल थे.''

Advertisement

Featured Video Of The Day
Ceasefire के बाद Donald Trump का Iran के साथ 'Joint Venture'? Hormuz Strait से US भी लेगा Toll Tax?
Topics mentioned in this article