J&K : पहलगाम में हिज्बुल के सबसे पुराने आतंकी समेत तीन ढेर, इनके निशाने पर थी अमरनाथ यात्रा

पहलगाम में सुरक्षाबलों ने तीन आंतकियों को मार गिराया है. मारे गये आतंकियों में हिज्बुल मुजाहिद्दीन का सबसे पुराने आतंकियों में से एक अशरफ मौलवी भी शामिल था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अनंतनाग:

पहलगाम में सुरक्षाबलों ने तीन आंतकियों को मार गिराया है. मारे गये आतंकियों में हिज्बुल मुजाहिद्दीन के सबसे पुराने आतंकियों में से एक अशरफ मौलवी भी शामिल था. जम्मू कश्मीर पुलिस ने दावा किया है कि आतंकियों के निशाने पर अमरनाथ यात्रा था. जानकारी के मुताबिक अनंतनाग के बटकूट पहलगाम इलाके के पूर्व में स्थित सिरचन टॉप के जंगली इलाके में हुए मुठभेड़ में तीनों आतंकी मार गिराए गए हैं.  सूत्रों  के मुताबिक आशंका है कि  मुठभेड़ स्थल पर अभी एक-दो आतंकी जिंदा बचे हुए हैं.  लिहाजा सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी हैं.

सुरक्षा बलों का कहना है कि घने जंगल होने की वजह से एनकाउंटर में परेशानी आ रही है  औए इसी वजह से आतंकियों की सही तादाद का अंदाजा भी नही लगाया जा सका हैं. आतंकी पेड़ का फायदा उठाकर सुरक्षा बलों पर फायरिंग कर रहे है. सूत्रों के मुताबिक पहलगाम के जंगलों में छिपे इन आतंकियों को अमरनाथ यात्रा पजे टारगेट करने की जिम्मेदारी थी जिसे सुरक्षा बलों ने विफल कर दिया. आपको बता दे कोरोना की वजह से दो साल बाद अमरनाथ यात्रा 30 जून से शुरू हो रही है जिसमे देशभर से पांच लाख से ज़्यादा यात्री हिस्सा लेंगे. 

ये भी पढ़ें-

खाली हाथ लौटी पंजाब पुलिस की टीम....तजिंदर बग्गा को कुरुक्षेत्र से लेकर रवाना हुई दिल्ली पुलिस, 10 बड़ी बातें

"कोविड से मौत पर WHO का अनुमान बेतुका और अपुष्ट" : कोविड वर्किंग ग्रुप के प्रमुख 

"जब 87 में से 86 केसों में जमानत दे दी तो एक पर चुप्पी क्यों?" इलाहाबाद हाई कोर्ट पर सुप्रीम कोर्ट की तल्ख टिप्पणी

Video : हरियाणा पुलिस ने बग्गा को दिल्ली पुलिस को सौंपा

Featured Video Of The Day
Karnataka: Hassan में दर्दनाक हादसे में 8 की मौत, गणेश विसर्जन जुलूस में ट्रक ने रौंदा
Topics mentioned in this article