जम्मू-कश्मीर के राजौरी में सेना ने घुसपैठ की कोशिश की नाकाम, दो आतंकी ढेर

पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के सब्जकोट गांव के निवासी तबारक हुसैन (32) को नियंत्रण रेखा पार करने की कोशिश करते समय गिरफ्तार किया गया था. उसे छह वर्ष में दूसरी बार गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
सोमवार रात एक आतंकवादी ने बारूदी सुरंग पर पैर रख दिया, जिससे विस्फोट हो गया.
राजौरी:

जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास आतंकवादियों के एक समूह की घुसपैठ की कोशिश को सेना ने नाकाम कर दिया. जानकारी के मुताबिक एक आतंकवादी ने बारूदी सुरंग पर पैर रख दिया, जिससे विस्फोट हो गया. वहीं  इलाके में तलाश अभियान जारी है. जबकि घुसपैठियों के दो शव देखे गए हैं. 

रक्षा विभाग के एक प्रवक्ता ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि नौशेरा सेक्टर में सोमवार और मंगलवार की दरम्यानी रात को संदिग्ध घुसपैठियों के होने का आभास हुआ. इलाके में तलाश अभियान जारी है. विस्तृत जानकारी अभी नहीं मिल पाई है. अधिकारियों के अनुसार, संदिग्ध आतंकवादियों के एक समूह ने सीमा पार से अंधेरे की आड़ में नौशेरा के लाम के पुखरनी गांव में घुसने की कोशिश की. सोमवार रात करीब 10 बजे एक आतंकवादी ने बारूदी सुरंग पर पैर रख दिया, जिससे विस्फोट हो गया. आतंकवादियों की गतिविधियों पर नजर रख रहे सेना के जवानों ने इलाके को घेर लिया और मंगलवार सुबह तलाश अभियान शुरू किया.

ये भी पढ़ें- स्कूल ना जाना पड़े इसलिए दसवीं के छात्र ने ले ली अपने दोस्त की जान

उन्होंने बताया कि विस्फोट में किसी आतंकवादी के हताहत होने की तत्काल पुष्टि नहीं हो पाई है. नौशेरा सेक्टर में घुसपैठ की यह कोशिश ऐसे समय पर की गई है, जब सेना ने लश्कर-ए-तैयबा के एक गाइड को रविवार को घायल हालत में गिरफ्तार कर लिया था. यह व्यक्ति पाकिस्तानी सेना की खुफिया इकाई के लिए भी काम करता था.

Advertisement

पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के सब्जकोट गांव के निवासी तबारक हुसैन (32) को नियंत्रण रेखा पार करने की कोशिश करते समय गिरफ्तार किया गया था. उसे छह वर्ष में दूसरी बार गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement

VIDEO: इमरान खान के खिलाफ FIR, पुलिस अधिकारी और जज को धमकी देने का आरोप

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Shefali Jariwala | Jagannath Rath Yatra | Shubhanshu Shukla | CM Yogi | Monsoon