जम्मू और कश्मीर के कुलगाम में जैश-ए-मोहम्मद का आतंकवादी मुठभेड़ में मारा गया

जम्मू कश्मीर के कुलगाम जिले में सोमवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद का एक आतंकवादी मारा गया. पुलिस ने बताया कि जिले के बटपुरा गांव में मुठभेड़ में दो नागरिक और एक जवान भी घायल हो गया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
श्रीनगर:

जम्मू कश्मीर के कुलगाम जिले में सोमवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद का एक आतंकवादी मारा गया.
पुलिस ने बताया कि जिले के बटपुरा गांव में मुठभेड़ में दो नागरिक और एक जवान भी घायल हो गया. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाबलों को कुलगाम के बटपुरा गांव में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी, जिसके बाद गांव की घेराबंदी की गयी. उन्होंने बताया कि तलाशी अभियान उस समय मुठभेड़ में तब्दील हो गया, जब आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों पर गोलियां चलानी शुरू कर दी. सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई की.

पुलिस के एक प्रवक्ता ने ट्वीट किया, ‘‘मुठभेड़ में सेना का एक जवान और दो नागरिक घायल हो गए. तीनों घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मुठभेड़ चल रही है.'' उन्होंने बताया कि दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी में जैश-ए-मोहम्मद का एक आतंकवादी भी मारा गया. मारे गए आतंकवादी की पहचान का पता लगाया जा रहा है.
 

Featured Video Of The Day
Lalan Singh का Video वायरल होने के बाद Elections Commission ने भेजा Notice | Bihar Elections
Topics mentioned in this article