यह मौत के करीब पहुंचने का अनुभव था... विमान के आपात स्थिति में उतरने पर तृणमूल नेता सागरिका घोष

दिल्ली से बुधवार को 220 से अधिक लोगों को लेकर श्रीनगर जा रही इंडिगो की उड़ान खराब मौसम की वजह से प्रतिकूल परिस्थितियों में फंस गई, जिसके बाद पायलट ने श्रीनगर में विमान यातायात नियंत्रण को ‘आपात स्थिति’ की सूचना दी और फिर उसे सुरक्षित रूप से श्रीनगर में उतारा गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

श्रीनगर जा रही इंडिगो की उड़ान के खराब मौसम के कारण आपात स्थिति में उतरने के पल को याद करते हुए तृणमूल कांग्रेस की नेता सागरिका घोष ने बुधवार को कहा कि ‘‘यह मौत के करीब पहुंचने जैसा अनुभव था.'' तृणमूल का पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल श्रीनगर जाने वाली उस उड़ान में सवार था, जिसमें खराब मौसम के कारण व्यवधान उत्पन्न हुआ. इस विमान में प्रतिनिधिमंडल के सदस्य डेरेक ओ'ब्रायन, नदीमुल हक, सागरिका घोष, मानस भुइयां और ममता ठाकुर शामिल थे.

दिल्ली से बुधवार को 220 से अधिक लोगों को लेकर श्रीनगर जा रही इंडिगो की उड़ान खराब मौसम की वजह से प्रतिकूल परिस्थितियों में फंस गई, जिसके बाद पायलट ने श्रीनगर में विमान यातायात नियंत्रण को ‘आपात स्थिति' की सूचना दी और फिर उसे सुरक्षित रूप से श्रीनगर में उतारा गया.

सोशल मीडिया पर प्रतिकूल स्थिति के क्षणों के वीडियो सामने आए हैं, जिनमें घबराए हुए यात्रियों को विमान के हिलने के दौरान प्रार्थना करते हुए देखा जा सकता है. घोष ने कहा, ‘‘यह मौत के करीब पहुंचने का अनुभव था. मुझे लगा कि मेरी जिंदगी खत्म हो गई है. लोग चीख रहे थे, प्रार्थना कर रहे थे.''

उन्होंने कहा, ‘‘उस पायलट को सलाम जिसने हमें उस स्थिति से निकाला. जब हम उतरे तो हमने देखा कि विमान का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था.''
 

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: वर्चस्व, विरासत और बाहुबल, कितने बाहुबली आजमा रहे ताकत? | Anant Singh
Topics mentioned in this article