भारत का पहला ‘एनालॉग अंतरिक्ष मिशन’ लद्दाख के लेह से शुरू, इसरो ने बताया ये क्या करेगा काम

India’s First Analog Space Mission : भारत नई-नई ऊंचाइयों को छू रहा है. आज इसरो ने भारत के पहले एनालॉग अंतरिक्ष मिशन की शुरूआत की.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
India’s First Analog Space Mission : इसरो ने भारत के पहले एनालॉग अंतरिक्ष मिशन के बारे में गुड न्यूज दी है.

भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) ने शुक्रवार को कहा कि उसका ‘एनालॉग' अंतरिक्ष मिशन लद्दाख के लेह में शुरू किया गया है. अंतरिक्ष एजेंसी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि यह मिशन पृथ्वी से परे स्थित किसी ‘बेस स्टेशन' की चुनौतियों से निपटने के लिए अंतरग्रहीय निवासस्थल की तरह काम करेगा.

इसरो ने कहा, ‘‘भारत का पहला एनालॉग अंतरिक्ष मिशन लेह से शुरू हुआ.''

बयान में कहा गया है, ‘‘मानव अंतरिक्ष उड़ान केंद्र, इसरो, एएकेए स्पेस स्टूडियो, लद्दाख विश्वविद्यालय, आईआईटी बंबई और लद्दाख स्वायत्त पर्वतीय विकास परिषद के सहयोग से यह मिशन अंतरग्रहीय आवास की तरह काम करेगा, जो पृथ्वी से परे बेस स्टेशन की चुनौतियों से निपटेगा.''

Featured Video Of The Day
'अपनी डिलीवरी डेट बताओ, उठवा लेंगे', Viral Bhabhi Leela Sahu पर BJP MP Rajesh Mishra का तंज!