पटना से दिल्ली जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट की हुई इमरजेंसी लैंडिंग, 169 यात्री थे सवार

एप्रोच कंट्रोल यूनिट से संदेश मिला कि विमान ने एक इंजन में कंपन के कारण पटना वापस आने का अनुरोध किया है. विमान सुबह नौ बजकर तीन मिनट पर रनवे 7 पर सुरक्षित तरीके से उतर गया. सभी यात्री सुरक्षित हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • पटना से दिल्ली जा रहे इंडिगो के विमान को पक्षी के टकराने के कारण इंजन में तकनीकी खराबी आई, जिससे विमान वापस पटना लौटा.
  • विमान ने सुबह आठ बजकर बयालीस मिनट पर उड़ान भरी थी और नौ बजकर तीन मिनट पर पटना हवाई अड्डे पर सुरक्षित लैंडिंग की.
  • रनवे पर मृत पक्षी मिलने की सूचना एप्रोच कंट्रोल यूनिट ने विमान को दी, जिसके बाद विमान ने इंजन में कंपन की शिकायत की.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

पटना से 175 यात्रियों को लेकर बुधवार सुबह दिल्ली जा रहे इंडिगो के विमान से पक्षी टकरा गया, जिसके बाद इंजन में तकनीकी खराबी आने से विमान जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर वापस लौट आया. हवाई अड्डे के अधिकारियों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि सभी 175 यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं.

पटना हवाईअड्डे की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है, ‘‘पटना से दिल्ली जाने वाली आईजीओ5009 उड़ान ने सुबह आठ बजकर 42 मिनट पर उड़ान भरने के बाद पक्षी के टकराने की सूचना दी, निरीक्षण के दौरान रनवे पर एक मृत पक्षी पाया गया. ‘एप्रोच कंट्रोल यूनिट' ने विमान को इसकी सूचना दी. एप्रोच कंट्रोल यूनिट से संदेश मिला कि विमान ने एक इंजन में कंपन के कारण पटना वापस आने का अनुरोध किया है. विमान सुबह नौ बजकर तीन मिनट पर रनवे 7 पर सुरक्षित तरीके से उतर गया. सभी यात्री सुरक्षित हैं.''

अधिकारियों ने बताया कि उड़ान का निरीक्षण किया जाएगा. विमानन कंपनी यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था करेगी. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Sanjay Gaikwad News: Maharashtra में सियासत या सरेआम गुंडागर्दी? उठे गंभीर सवाल | Top Story
Topics mentioned in this article