चीन ने कहा- हम भारतीय पत्रकारों को 'दोस्त' की तरह ट्रीट करना चाहेंगे...!

भारत ने उम्मीद जताई थी कि बीजिंग उनके देश में भारतीय पत्रकारों की निरंतर उपस्थिति में कोई अड़चन नहीं आने देगा. यह टिप्पणी चीन द्वारा दो भारतीय पत्रकारों को देश में प्रवेश करने से रोकने की पृष्ठभूमि में आई है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
चीन ने कहा कि वह भारतीय पत्रकारों के साथ "दोस्ताना" व्यवहार करेगा
नई दिल्‍ली:

भारत और चीन के बीच पत्रकारों के वीजा को लेकर नया विवाद खड़ा होता नजर आ रहा है. चीन ने कहा कि वह भारतीय पत्रकारों के साथ "दोस्त और परिवार" की तरह व्यवहार करेगा. दरअसल, भारत ने उम्मीद जताई थी कि बीजिंग उनके देश में भारतीय पत्रकारों की निरंतर उपस्थिति में कोई अड़चन नहीं आने देगा. यह टिप्पणी चीन द्वारा दो भारतीय पत्रकारों को देश में प्रवेश करने से रोकने की पृष्ठभूमि में आई है, जिसमें दावा किया गया है कि भारत ने चीनी पत्रकारों के आवेदनों को स्वीकार करने से इनकार कर दिया था.

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने गुरुवार को कहा, "हमें पत्रकारिता गतिविधियों को करने के लिए वैध भारतीय वीजा रखने वाले चीनी पत्रकारों की रिपोर्टिंग में कोई कठिनाई नहीं है." चीन में काम कर रहे भारतीय पत्रकारों के लिए उन्होंने कहा, "हम उम्मीद करेंगे कि चीनी अधिकारी चीन से उनकी निरंतर उपस्थिति और रिपोर्टिंग की सुविधा प्रदान करेंगे."

चीन में काम कर रहे भारतीय पत्रकारों के लिए उन्होंने कहा, "हम उम्मीद करेंगे कि चीनी अधिकारी चीन से उनकी निरंतर उपस्थिति और रिपोर्टिंग की सुविधा प्रदान करेंगे." बाद में उनके चीनी समकक्ष ने कहा कि बीजिंग को उम्मीद है कि भारत देश में चीनी पत्रकारों को सुविधा प्रदान करेगा, जब उनसे दो भारतीय पत्रकारों के वीजा निलंबन के बारे में पूछा गया, चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता माओ निंग ने कहा, 'हम भारतीय पत्रकारों को दोस्त और परिवार की तरह ट्रीट करना चाहेंगे.'
 

इन्‍हें भी पढ़ें- 

उम्मीद हैं कि चीनी प्रशासन भारतीय पत्रकारों की मौजूदगी को सुगम बनाये रखेगा: विदेश मंत्रालय

"बिना पूरी जानकारी के..": WHO ने चीन के पास अधिक कोरोना ऑरिजिन संबंधित डेटा होने की कही बात

Featured Video Of The Day
Iran-Israel War: Saudi से Strait of Hormuz के रास्ते कच्चा तेल लेकर India पहुंचा Ship | Oil Crisis
Topics mentioned in this article