दवाब में नहीं हूं, झूठ और मक्कारी के साथ नहीं रह सकता : राजकुमार आनंद

राजकुमार आनंद ने कहा कि मैं किसी के साथ नहीं जा रहा हूं, मैं अभी यहीं हूं. गौरतलब है कि दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री राजकुमार आनंद ने बुधवार को मंत्री पद और आम आदमी पार्टी से इस्तीफा दे दिया था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली सरकार में मंत्री पद छोड़ने वाले राजकुमार आनंद ने आम आदमी पार्टी (आप) पर फिर से जुबानी हमला बोला है. उन्होंने कहा है कि मैं किसी के दबाव में नहीं हूं और न ही मैं कहीं कोई पार्टी ज्वाइन कर रहा हूं, लेकिन मैं झूठ और मक्कारी के साथ नहीं रह सकता हूं.

एक दिन पहले आम आदमी पार्टी से त्यागपत्र दे चुके राजकुमार आनंद ने गुरुवार को कहा कि वह ईडी से डरकर सरकार से बाहर नहीं आए हैं. न उनके बच्चों पर कोई तलवार लटक रही है. मैं जानता हूं कि मंत्री बनने का मौका रोज-रोज नहीं मिलता है. ईडी का छापा शराब घोटाले की मनी ट्रेल ढूंढने के लिए था. ईडी को न कोई सबूत मिला और न ही मेरे उसमें लिप्त होने का कोई भी सुराग मिला है. यह खुद ईडी ने अपनी रिपोर्ट में कहा है.

उन्होंने कहा कि ये झूठ की राजनीति, यह मक्कारी की राजनीति अगर मैं करता रहता तो वहीं होता जहां पर मैं था. कल भी सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दलित, कमजोर, बेचारा. राजकुमार आनंद ने सवाल किया कि क्या दलित कमजोर होता है? क्या सभी दलित कमजोर होते हैं? क्या सभी दलित बेचारा होते हैं?

Advertisement

उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली और पंजाब में 'आप' की सरकार बनी है तो दलितों के ही दम पर बनी हुई है. दलितों का अपमान मैं बर्दाश्त नहीं करूंगा. अगर मेरे पास परिवार है, तो मेरे साथ सहानुभूति है, तो क्या मुझे खून करने का अधिकार है. किसके पास परिवार नहीं होता है.

Advertisement

राजकुमार आनंद ने कहा कि मैं किसी के साथ नहीं जा रहा हूं, मैं अभी यहीं हूं. गौरतलब है कि दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री राजकुमार आनंद ने बुधवार को मंत्री पद और आम आदमी पार्टी से इस्तीफा दे दिया था.

Advertisement

इस्तीफा देने के बाद उन्होंने कहा था कि मुझे कहीं से भी ऑफर नहीं मिला है. मैं बहुत व्यथित हूं. आम आदमी पार्टी का जन्म भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन से हुआ था, लेकिन, आज पार्टी खुद भ्रष्टाचार के दलदल में फंस गई है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack से पहले Lashkar Commander Abu Musa ने PoK में India के खिलाफ जहर उगला था?
Topics mentioned in this article