एक और जासूस की हुई गिरफ्तारी, हरियाणा के नूंह में ISI के लिए काम करने वाला तारीफ गिरफ्तार

हरियाणा पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियों की तरफ से तारीफ नाम के एक शख्स को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

पहलगाम आतंकी हमले और उसके बाद भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद से देश भर में सुरक्षा एजेंसियों की तरफ से छापेमारी की जा रही है. एक के बाद एक कई जासूस गिरफ्तार किए गए हैं. हरियाणा पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियों ने नूंह जिले में पाकिस्तानी जासूसी नेटवर्क के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए तावडू उपमंडल के गांव कांगरका से तारीफ नाम के एक शख्स को गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी दो दिन पहले राजाका गांव से अरमान की जासूसी के आरोप में हुई गिरफ्तारी के बाद हुई है. बताते चलें कि इससे पहले 8 जासूसों की गिरफ्तारी हो चुकी है. तारीफ की गिरफ्तारी 9 वीं है. 

इधर पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी (आईएसआई) के लिए जासूसी करने और जानकारी साझा करने के आरोप में गिरफ्तार हरियाणा के हिसार की 33 वर्षीय यूट्यूबर और ट्रैवल ब्लॉगर ज्योति मल्होत्रा का इंस्टाग्राम अकाउंट सस्पेंड कर दिया गया है. उनके इंस्टाग्राम पर 1.31 लाख से ज्यादा फॉलोअर्स थे. हिसार पुलिस ने 17 मई को ज्योति को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया था. जहां से उसे पांच दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है.

हिसार के पुलिस अधीक्षक (एसपी) शशांक कुमार सावन ने रविवार को मीडिया को बताया था कि आधुनिक युद्ध अब केवल सीमाओं तक सीमित नहीं है. पाकिस्तानी खुफिया एजेंट सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स को भर्ती कर अपने प्रचार को बढ़ावा देने की कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें-: वह दिल्ली कहकर जाती थी... पिता ने ज्योति के पाकिस्तानी कनेक्शन पर बताई चौंकाने वाली बात

Featured Video Of The Day
Caste Based Census: देश में जाति जनगणना पर सियासत से किसका मंगल? | PM Modi | Rahul Gandhi | Hum Log
Topics mentioned in this article