गुरुग्राम : गार्ड ने पत्नी की साड़ी चुराने पर पड़ोसी की कर दी हत्या

पुलिस ने बताया कि जब पिंटू रात करीब आठ बजे अपनी ड्यूटी से लौटा तो अजय ने उससे बात की, लेकिन पिंटू ने आरोपों से इनकार कर दिया जिसके बाद दोनों में बहस शुरू हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
गुरुग्राम:

हरियाणा के गुरुग्राम जिले के नाथूपुर गांव में एक व्यक्ति ने कथित तौर पर पत्नी की साड़ी चुराने को लेकर अपने पड़ोसी की गोली मारकर हत्या कर दी. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि मंगलवार सुबह आरोपी अजय कुमार की पत्नी रीना ने अपने पति को बताया कि उनके पड़ोसी पिंटू कुमार (30) ने उसकी साड़ी चुरा ली है. पिंटू गुरुग्राम में सुरक्षा गार्ड की नौकरी करता था. पुलिस ने बताया कि जब पिंटू रात करीब आठ बजे अपनी ड्यूटी से लौटा तो अजय ने उससे बात की, लेकिन पिंटू ने आरोपों से इनकार कर दिया जिसके बाद दोनों के बहस शुरू हो गई.

पुलिस ने बताया कि मूलरूप से बिहार का निवासी पिंटू और उत्तर प्रदेश का अजय (42) नाथूपुर गांव में एक ही मकान में किराये पर अलग-अलग कमरों में रहते थे. पिंटू के साथ कमरे में रहने वाले और घटना के प्रत्यक्षदर्शी अशोक कुमार ने पुलिस को बताया कि झगड़े के दौरान अजय ने अपने कमरे से बंदूक निकाली और पिंटू के पेट में गोली मार दी. अशोक ने अपनी शिकायत में कहा, ‘‘हमने उसकी बंदूक छीनकर उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन उसने दोबारा बंदूक वापस छीन ली और पिंटू को गोली मार दी. हम पिंटू को नजदीकी अस्पताल ले गए जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.''

पुलिस ने बताया कि अजय के खिलाफ मंगलवार रात डीएलएफ फेज-तीन पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) और शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और उसे हिरासत में लिया गया है. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘‘आरोपी सुरक्षा गार्ड ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से दूसरे सुरक्षा गार्ड को गोली मार दी. उसकी बंदूक जब्त कर ली गई है और पूछताछ की जा रही है. उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.''

Advertisement

ये भी पढ़ें-

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Kesari 2 Film Promotion के दौरान Akshay Kumar ने फिल्म Toilet Ek Prem Katha की आलोचना पर कही ये बात
Topics mentioned in this article