गुजरात : सीवर की सफाई के दौरान जहरीली गैस की चपेट में आकर सफाईकर्मी और ठेकेदार की मौत

अधिकारी ने बताया कि दमकल कर्मियों की मदद से दोनों को बाहर निकाला गया और सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
राजकोट:

गुजरात के राजकोट में मंगलवार को एक भूमिगत जल निकासी लाइन की सफाई के दौरान दम घुटने से एक सफाई कर्मचारी और नागरिक निकाय के एक ठेकेदार की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. मालवीय पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि मेहुल मेहदा (24) नामक एक सफाई कर्मचारी सम्राट औद्योगिक क्षेत्र में भूमिगत सीवर में सफाई करने के लिए घुसा और जहरीली गैस के कारण बेहोश हो गया. उन्होंने बताया कि मौके पर मौजूद ठेकेदार अफजल कुकुर (42) मेहदा को बचाने के लिए तुरंत सीवर में घुसा और वह भी बेहोश हो गया.

अधिकारी ने बताया कि दमकल कर्मियों की मदद से दोनों को बाहर निकाला गया और सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. राजकोट नगर निगम शहर के इंजीनियर एच. एम. कोटक ने बताया कि सफाई कर्मचारी सीवर की नियमित सफाई का काम कर रहा था, तभी उसकी और ठेकेदार की दम घुटने से मौत हो गई. नगर निकाय घटना की जांच करेगा.

कोटक ने बताया, “सफाई के लिए मशीन का इस्तेमाल किया जा रहा था और मशीन को लगाते समय पीड़ित ने जाहिर तौर पर जहरीली गैस की सांस ली. हम घटना की सटीक जानकारी का पता कर रहे हैं.” गौरतलब है कि राज्य सरकार ने पिछले हफ्ते विधानसभा को सूचित किया था कि पिछले दो वर्षों में राज्य के विभिन्न हिस्सों में नालों की सफाई के दौरान दम घुटने से 11 सफाई कर्मचारियों की मौत हुई है.

Advertisement

ये भी पढ़ें- 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
IPL 2025: 14 साल के Vaibhav Suryavanshi ने T-20 Cricket में World Record बनाकर रचा इतिहास | RR
Topics mentioned in this article