गुजरात ATS की बड़ी कार्रवाई: 557 करोड़ रुपये की अवैध ड्रग्स बरामद, 6 गिरफ्तार

 छापेमारी के दौरान 500 किलोग्राम ट्रामाडोल हाइड्रोक्लोराइड, जिसकी अनुमानित कीमत ₹40-50 करोड़ है, जब्त की गई. इसके साथ ही 49,800 पैकिंग बॉक्स (कीमत ₹1 लाख) और पैकिंग फॉइल के 6 रोल (कीमत ₹60,000) भी बरामद किए गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

गुजरात एंटी-टेररिज्म स्क्वाड (ATS) ने एक गुप्त सूचना के आधार पर आणंद जिले के खंभात तालुका स्थित नेजा गांव में ग्रीनलाइफ इंडस्ट्रीज पर छापा मारा. यह ऑपरेशन गुजरात ATS के डिप्टी सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस हर्ष उपाध्याय के नेतृत्व में किया गया. कार्रवाई के दौरान टीम ने 107 किलोग्राम अवैध नशीली दवा Alprazolam जब्त की, जिसकी बाजार कीमत लगभग ₹107 करोड़ बताई जा रही है. साथ ही ₹30 लाख नकद भी बरामद किए गए. इस मामले में 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर ATS थाने में केस दर्ज किया गया. 

जांच के दौरान गिरफ्तार आरोपी रणजीत डाभी से पूछताछ में खुलासा हुआ कि 500 किलोग्राम अवैध नशीली दवा Tramadol Hydrochloride देवम इंडस्ट्रीज एस्टेट के गोदाम नंबर 54 में छिपाई गई है. सूचना के आधार पर, गुजरात ATS ने डिप्टी SP हर्ष उपाध्याय के नेतृत्व में पुलिस इंस्पेक्टर सी.एच. पनारा, वी.बी. पटेल, पी.बी. देसाई और सब-इंस्पेक्टर डी.वी. राठौड़ के साथ गोदाम पर छापा मारा. 

 छापेमारी के दौरान 500 किलोग्राम ट्रामाडोल हाइड्रोक्लोराइड, जिसकी अनुमानित कीमत ₹40-50 करोड़ है, जब्त की गई. इसके साथ ही 49,800 पैकिंग बॉक्स (कीमत ₹1 लाख) और पैकिंग फॉइल के 6 रोल (कीमत ₹60,000) भी बरामद किए गए. ATS ने सभी जब्त सामान को सील कर लिया और मामले की जांच को आगे बढ़ाते हुए संबंधित धाराओं के तहत कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है. इस पूरे ऑपरेशन ने नशीली दवाओं के नेटवर्क को तोड़ने में बड़ी सफलता दिलाई है. 

Featured Video Of The Day
Donald Trump News: मिस्टर प्रेसिडेंट के हाथ में क्या हुआ? उनके हाथ आखिर कांप क्यों रहे हैं?
Topics mentioned in this article