ग्रेटर नोएडा : निर्माणाधीन मकान की दीवार बच्चों पर गिरी, तीन की मौत; पांच घायल

जब मकान की दीवार गिरी, तब उसके पास में ही बच्चे खेल रहे थे, दीवार का मलबा बच्चों पर जा गिरा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ग्रेटर नोएडा के खोदाना में दीवार गिरने के बाद घटनास्थल पर भीड़ एकत्रित हो गई.
नोएडा:

दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) के गांव खोदाना में एक बड़ा हादसा हो गया. कोतवाली सूरजपुर क्षेत्र में स्थित गांव खोदाना खुर्द में एक निर्माणाधीन मकान की दीवार बच्चों पर गिर गई. इस घटना में तीन बच्चों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए. 

बताया जाता है कि जब निर्माणाधीन मकान की दीवार गिरी, तब उसके पास में ही बच्चे खेल रहे थे. दीवार का मलबा बच्चों पर जा गिरा. उसके नीचे दबकर तीन बच्चों की मौत हो गई. पांच अन्य घायल हो गए, जिनको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मौके पर मौजूद पुलिस टीम और अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं. अस्पताल में भर्ती घायल बच्चों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है. 

ज्वाइंट सीपी हरि मीणा ने बताया कि सगीर नाम के व्यक्ति के मकान का निर्माण चल रहा है. उसके आस-पास सगीर और उनके परिजन के बच्चे खेल रहे थे. इसी दौरान निर्माणाधीन मकान की दीवार गिर गई. सूचना मिलते ही कोतवाली सूरजपुर की टीम और अधिकारी मौके पर पहुंचे. 

उन्होंने बताया कि, घटना में आयशा पुत्री सगीर (उम्र 16 वर्ष), आहद पुत्र मोइनुद्दीन (4 वर्ष ), हुसैन पुत्र इकराम (5 वर्ष), आदिल पुत्र शेरखान (8 वर्ष), अलफिजा पुत्री मोइनुद्दीन (2 वर्ष), सोहना पुत्री रहीस (12 वर्ष), वासील पुत्र शेर खान (11वर्ष), समीर पुत्र सगीर (15 वर्ष) के घायल होने पर उन्हें अस्पताल भर्ती कराया गया. इनमें से तीन बच्चों आहद, आदिल और अलफिजा को मृत घोषित कर दिया गया. 

Advertisement

पुलिस अधिकारी मौके पर हैं. अन्य आवश्यक कार्यवाही की जा रही है.

Featured Video Of The Day
Rinku Singh Priya Saroj Engagement: रिंकू सिंह और प्रिया सरोज की हुई सगाई, NDTV पर देखें वीडियो
Topics mentioned in this article