गोपाल राय ने दिल्ली के रिज इलाके में बिना अनुमति के 1,100 पेड़ों को काटने पर रिपोर्ट मांगी

राय ने दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) द्वारा 'अवैध' रूप से पेड़ों की कटाई के संबंध में वन अधिकारियों के साथ बैठक की और बृहस्पतिवार सुबह 11 बजे तक एक विस्तृत रिपोर्ट और इस मामले में की गई कार्रवाई की जानकारी मांगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने वन विभाग के अधिकारियों को बिना अनुमति के 1,100 पेड़ों को काटने के संबंध में की गई कार्रवाई पर स्थिति रिपोर्ट पेश करने का निर्देश दिया है. अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी. दक्षिणी दिल्ली के रिज इलाके में दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) द्वारा कथित तौर पर 1,100 पेड़ों को काटा गया है.

राय ने दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) द्वारा 'अवैध' रूप से पेड़ों की कटाई के संबंध में वन अधिकारियों के साथ बैठक की और बृहस्पतिवार सुबह 11 बजे तक एक विस्तृत रिपोर्ट और इस मामले में की गई कार्रवाई की जानकारी मांगी.

उच्चतम न्यायालय ने बुधवार को दिल्ली सरकार और नगर निकायों को एक बैठक आयोजित करने तथा शहर के हरित क्षेत्र को बढ़ाने के व्यापक उपायों पर चर्चा करने के लिए एक बैठक बुलाने का निर्देश दिया. न्यायालय ने कहा कि हरित क्षेत्र कम होने के चलते लोगों को अधिक गर्मी महसूस हो रही है.

न्यायमूर्ति अभय एस. ओका और न्यायमूर्ति उज्जल भुइयां की अवकाशकालीन पीठ ने कहा कि वह उम्मीद करती है कि वन विभाग और वृक्ष प्राधिकरण दिल्ली में पेड़ों को अवैध रूप से नुकसान पहुंचाये जाने की गतिविधियों पर नजर रखेंगे.

पीठ ने कहा, ‘‘पेड़ों की कटाई की अवैध गतिविधियों पर विचार करते हुए हम दिल्ली सरकार, वन एवं पर्यावरण विभाग, वृक्ष प्राधिकरण, एमसीडी (दिल्ली नगर निगम), डीडीए (दिल्ली विकास प्राधिकरण) को नोटिस जारी करते हैं.''
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Mahakumbh 2025: ट्रेन से लेकर सड़क तक श्रद्धालुओं का सैलाब, देखें 10 बड़े Updates
Topics mentioned in this article