गोवा में घाटी में गिरा ट्रक, एक की मौत और 13 जख्मी

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि चालक का ट्रक से नियंत्रण खो गया और वह घाटी में जा गिरा. उन्होंने बताया कि पीड़ित गाड़ी के अंदर फंस गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर
पणजी:

दक्षिण गोवा जिले में एक ट्रक के घाटी में गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई तथा पांच बच्चों समेत 13 लोग जख्मी हो गए. वहां से गुजर रहे मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने भी पीड़ितों की मदद की. पुलिस ने रविवार को बताया कि हादसा शनिवार रात को क्यूपेम नगर में हुआ.

सावंत और समाज कल्याण मंत्री सुभाष पी. देसाई चुनाव प्रचार के बाद इसी मार्ग से गुजर रहे थे और उन्होंने अपनी कारों से उतरकर पीड़ितों की मदद की. पेशे से आयुर्वेदिक चिकित्सक सावंत ने पीड़ितों की नब्ज़ जांची जबकि देसाई घाटी में उतरे और उन्होंने दुर्घटनाग्रस्त वाहन से पीड़ितों को निकालने में मदद की.

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि चालक का ट्रक से नियंत्रण खो गया और वह घाटी में जा गिरा. उन्होंने बताया कि पीड़ित गाड़ी के अंदर फंस गए. अधिकारी के मुताबिक, एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 13 अन्य गंभीर रूप से जख्मी हो गए जिनमें पांच बच्चे और तीन महिलाएं शामिल हैं.

वहां से गुजर रहे मुख्यमंत्री सावंत और देसाई भी पुलिस, अग्निशमन एवं आपात सेवा के कर्मियों और स्थानीय लोगों के साथ बचाव कार्य में शामिल हुए.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि घायलों को ट्रक से निकाला गया और उन्हें एंबुलेंस और पुलिस की गाड़ियों से पणजी के पास गोवा मेडिकल कॉलेज भेजा गया. इस दौरान देसाई उनके साथ थे.

यह भी पढ़ें : शिवाजी की प्रतिमा के अनावरण के बाद पथराव में गोवा के मंत्री घायल

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
US Attack Iran: ईरान में US MQ-9 ड्रोन मार गिराया! शिराज में US ड्रोन अटैक, IRGC का बड़ा दावा | War
Topics mentioned in this article