जहां महफिल थी वहां आज मातम... गोवा के नाइट क्लब में हादसे से पहले डांस फ्लोर में थिरक रहे थे लोग

Goa Night Club Fire: गोवा में अरपोरा के नाइट क्लब में शनिवार दरमियानी रात भीषण आग लग गई, जिसमें 25 लोगों की मौत हो गई. इस दुखद हादसे पर राष्ट्रपति से लेकर पीएम मोदी तक देश के तमाम नेताओं ने दुख जाहिर किया है.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Goa Night Club Fire
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • गोवा के बर्च बाय रोमियो लेन नाइट क्लब में देर रात तेज धमाके के बाद आग लग गई जिसमें जानमाल का नुकसान हुआ
  • आग लगने की घटना लगभग रात 12 बजे हुई, जिससे क्लब में मौजूद 25 लोगों की मौत हो गई
  • इस क्लब में देर रात डांस पार्टी चलने की बात सामने आ रही है, उस वक्त वहां 100 लोग मौजूद थे
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
गोवा:

गोवा के बर्च बाय रोमियो लेन नाइट क्लब में शनिवार रात को लगी भीषण आग में 25 लोगों की मौत हो गई. सिलेंडर ब्लास्ट के बाद वहां आग फैली और अफरातफरी में तमाम लोग बेसमेंट की ओर भागे. माना जा रहा है कि बेसमेंट में धुआं भरने से दम घुटने के कारण वहां करीब 20 लोगों की मौत हो गई. इस नाइट क्लब में कल बॉलीवुड नाइट पार्टी का आयोजन किया गया था. जिस क्लब में महफिल और जश्न होता था, आज वहां मौत का सन्नाटा पसरा हुआ था. गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा कि 25 लोगों की मौत अफसोसनाक है. मृतकों में 3 महिलाएं और 22 पुरुष हैं. इनमें चार टूरिस्ट हैं, जबकि सात लोगों की पहचान अभी बाकी है.

प्रारंभिक जानकारी में बताया जा रहा है कि आग लगने के बाद लोग तेजी से बाहर निकलने लगे, लेकिन वहां काफी भीड़ से कई लोग फंस गए. कुछ लोग नीचे अंडरग्राउंड कैंपस में चले गए, लेकिन यहां उनके लिए मौत का सबब बना. वहां धुआं भरने से उनका दम घुट गया. सीएम ने कहा कि इस केस में एफआईआर दर्ज कर ली गई है औऱ जल्द गिरफ्तारियां भी होंगी. अग्निशमन एवं आपात सेवा विभाग के एक सीनियर अफसर ने कहा कि रास्ता संकरा होने के कारण हमें भी घटनास्थल तक पहुंचने में मशक्कत करनी पड़ी. ऐसे में आग पर काबू पाना बेहद मुश्किल भरा था. उन्होंने भी कहा कि ज्यादातर मौतें दम घुटने से हुईं, क्योंकि लोग वहां नीचे फंस गए थे.

गोवा के पुलिस प्रमुख आलोक कुमार ने कहा कि सिलेंडर ब्लास्ट की वजह से ये घटना हुई. नॉर्थ गोवा के बर्च बाय रोमियो लेन (Birch by Romeo Lane) नाइट क्लब में घायल छह लोगों का अस्पताल में अभी इलाज चल रहा है. रोमियो लेन क्लब चेन में रेस्तरां, बार, रिसॉर्ट और अन्य प्रापर्टी हैं.

नाइटक्लब की पार्टी का वीडियो

आग लगने का वौ खौफनाक मंजर

गोवा के अरपोरा में हुए भीषण अग्निकांड में छह लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. क्लब के अंदर आग लगने की घटना से वहां हड़कंप मच गया. स्थानीय नागरिकों ने बताया कि घटना रात करीब 12 बजे हुई. क्लब में लगी आग की घटना पर एक प्रत्यक्षदर्शी ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि हम अभी-अभी अपने होटल पहुंचे थे कि हमें लाल-लाल लपटें निकलती दिखीं. जब हमने जाकर देखा, तो पुलिस पहले से ही मौके पर थी और स्थिति को संभाल रही थी.

आग लगने के बाद का मंजर

Advertisement

सुबह पता चला कि इतनी बड़ी त्रासदी हो गई

एक स्थानीय व्यक्ति ने कहा कि हम नजदीक में ही थे, लेकिन हमने रात को नहीं देखा. लगभग 12 बजे की घटना बताई जा रही है, लेकिन उस समय हमें पता नहीं चला. मैंने आज सुबह खबर देखी और तुरंत यहां पहुंचा. पिछली रात हमें सिर्फ बहुत तेज सायरन की आवाज सुनाई दी, लेकिन हमें समझ नहीं आया कि क्या हुआ है. उन्होंने कहा कि मुझे सुबह खबर लगी तो मैं यहां दौड़ा चला आया. हमने सोचा सड़क पर कुछ हुआ होगा, ज्यादा गंभीर कुछ नहीं, लेकिन सुबह पता चला कि इतनी बड़ी त्रासदी हो गई.

गोवा के सीएम ने क्या कहा

एक अन्य स्थानीय व्यक्ति ने कहा कि घटना रात के करीब 12 बजे हुई थी, इसलिए उस समय ज्यादा कुछ पता नहीं चल पाया. मैंने एम्बुलेंस की आवाज सुनी थी, सुबह पता चला कि शायद 25 लोगों की मौत हो गई. अरपोरा में हुए भीषण अग्निकांड के बाद गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने पुष्टि की कि इसमें 25 लोगों की जान चली गई और 6 लोग घायल हो गए. सभी छह घायल लोगों की हालत स्थिर है. मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने रविवार सुबह घटनास्थल का दौरा किया. उन्होंने घटना पर दुख जताते हुए मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं, ताकि कारण का पता लगाया जा सके और जिम्मेदारी तय की जा सके.

Advertisement
Featured Video Of The Day
9pm_chunk_437752Iran Attack on Israel | Bharat Ki Baat Batata Hoon | इजरायल के खिलाफ ईरान का पलटवार |Iran Israel WAR