आजादी को कभी हल्के में नहीं लेना चाहिए... आपातकाल को लेकर एस जयशंकर का बड़ा बयान

एस जयशंकर ने आगे कहा कि आपातकाल का मुद्दा किसी भी राजनीतिक मुद्दे से ऊपर की बात है. आपातकाल ने साफ तौर पर लोगों के रहने के तरीके पर भी असर डाला था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आपातकाल पर एस जयशंकर का बड़ा बयान

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा कि किसी को भी काम करने को लेकर मिली आजादी को कभी हल्के में नहीं लेना चाहिए. उन्होंने ये बातें आपातकाल के 50 वर्ष पूरा होने के मौके पर एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहीं. उन्होंने कहा कि उस दौर में भ्रष्टाचार और महंगाई दोनों चरम पर थीं. स्थिति इस कदर बिगड़ चुकी थी कि छात्रों को उनके कैंपस से उठा-उठाकर जेलों में डाला दिया गया था. जो लोग उस दौर में गिरफ्तार किए गए थे उन्होंने उस दौर की सरकार के खिलाफ हिम्मत दिखाई थी. 

एस जयशंकर ने आगे कहा कि आपातकाल का मुद्दा किसी भी राजनीतिक मुद्दे से ऊपर की बात है. आपातकाल ने साफ तौर पर लोगों के रहने के तरीके पर भी असर डाला था. ये वो दौर था जब खुले तौर पर संविधान का मखौल उड़ाया गया. देश में आपातकाल सिर्फ और सिर्फ एक परिवार की वजह से लगा था. लेकिन इसका असर सब पर पड़ा था.

Featured Video Of The Day
Saudi New T20 League: IPL जैसी Tournament को तबाह करने आ रही अरब की 3442 करोड़ी लीग
Topics mentioned in this article