फॉक्सकॉन धीरे-धीरे तमिलनाडु संयंत्र में परिचालन फिर शुरू करेगी, एप्पल जारी रखेगी निगरानी

एप्पल के लिए आपूर्ति करने वाली कंपनी फॉक्सकॉन टेक्नोलॉजी ग्रुप ने सोमवार को कहा कि उसने तमिलनाडु संयंत्र में कई सुधारात्मक उपाए किए हैं और कर्मचारियों को धीरे-धीरे श्रीपेरंबुदूर कारखाने में वापस लाया जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
फिर से तमिलनाडु युनिट में परिचालन शुरू करेगी फॉक्सकॉन.
नई दिल्ली:

एप्पल के लिए आपूर्ति करने वाली कंपनी फॉक्सकॉन टेक्नोलॉजी ग्रुप ने सोमवार को कहा कि उसने तमिलनाडु संयंत्र में कई सुधारात्मक उपाए किए हैं और कर्मचारियों को धीरे-धीरे श्रीपेरंबुदूर कारखाने में वापस लाया जाएगा. फॉक्सकॉन के श्रीपेरुंबुदूर कारखाने के कर्मचारी निवास स्थल में बीते दिनों बड़े पैमाने पर विषाक्त भोजन दिए जाने की घटना के बाद कंपनी को कर्मचारियों के तीखे विरोध प्रदर्शन का समाना करना पड़ा था और फिलहाल 18 दिसंबर से वहां काम बंद है. होन हाई टेक्नोलॉजी ग्रुप (फॉक्सकॉन) ने एक बयान में कहा, ‘‘हम श्रीपेरंबुदूर में कर्मचारी निवास की सुविधाओं में पाए गए मसलों को ठीक करने और अपने कर्मचारियों को दी जाने वाली सेवाओं को बढ़ाने के लिए कई तरह के सुधारों पर काम कर रहे हैं. हमने यह सुनिश्चित करने के लिए कई सुधारात्मक उपाए किए हैं, ताकि ऐसा दोबारा न हो और अब कर्मचारी अपना नाम गोपनीय रखकर अपनी किसी भी चिंता को बता सकते हैं.''

कंपनी ने आगे कहा कि कर्मचारी निवास स्थल तैयार होने और उसे मंजूरी मिलने के बाद वह क्रमिक रूप से टीम के सदस्यों का स्वागत करना शुरू कर देगी.

फूड पॉइजनिंग विवाद के बीच चेन्नई के पास Apple प्लांट 5 दिनों के लिए बंद: रिपोर्ट

सूत्रों के अनुसार कर्मचारी निवास स्थल को सरकार और एप्पल की अनुमति मिलने के बाद कारखाने में क्रमिक रूप से काम शुरू कर दिया जाएगा.

Advertisement

एप्पल के एक प्रवक्ता ने कहा कि श्रीपेरंबुदूर संयंत्र अभी भी निगरानी में है. उन्होंने कहा, ‘‘पिछले कई हफ्तों से स्वतंत्र लेखा परीक्षक और एप्पल की टीम फॉक्सकॉन के साथ काम कर रही हैं, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि श्रीपेरंबदूर में कर्मचारी निवास तथा खानपान की सुविधा में व्यापक सुधारात्मक उपाए लागू किए जा सकें.''

Advertisement

Apple ने चीन सरकार के साथ सीक्रेट डील के बाद ताइवान की कंपनियों से किया किनाराः रिपोर्ट

हालांकि, कंपनियों ने परिचालन फिर से शुरू करने के लिए अपेक्षित समयसीमा पर कोई टिप्पणी नहीं की. दूसरी ओर सूत्रों ने कहा कि संयंत्र में पूरी तरह परिचालन शुरू करने में अधिक समय लगेगा और श्रमिकों को अगले कुछ महीनों में चरणबद्ध तरीके से वापस लाया जाएगा. कारखाने में 15,000 से अधिक लोग काम कर रहे थे.

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Dire Wolf 13,000 साल बाद धरती पर लौटा? | अचानक कैसे जिंदा हो गए ये भेड़िए | NDTV Xplainer
Topics mentioned in this article