बिहार के पूर्णिया में ट्रक की चपेट में आने से चार लोगों की मौत

बिहार (Bihar) के पूर्णिया में शुक्रवार शाम तेज रफ्तार ट्रक (Truck) की चपेट में आने से चार लोगों की मौत (Death) हो गई.घटना जिला मुख्यालय से लगभग 30 किलोमीटर दूर बायसी अनुमंडल में हुई.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बिहार के पूर्णिया में ट्रक की चपेट में आने से चार लोगों की मौत हो गई है. (प्रतीकात्मक फोटो)
पूर्णिया:

बिहार (Bihar) के पूर्णिया जिले में शुक्रवार शाम एक तेज रफ्तार ट्रक (Truck) की चपेट में आने से चार लोगों की मौत (Death) हो गई.पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक आमिर जावेद के मुताबिक घटना जिला मुख्यालय से लगभग 30 किलोमीटर दूर बायसी अनुमंडल में हुई.उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान रिक्की कुमार साह (14), हाफिज शब्बीर (42), हाफिज रुबैद (26) और सरबुल (30) के रूप में हुई है, जो आसपास के गांवों के निवासी हैं.उन्होंने कहा कि अनुमंडल पुलिस अधिकारी आदित्य कुमार के नेतृत्व में एक पुलिस दल ने ट्रक का पता लगाकर उसे जब्त कर लिया और चालक को गिरफ्तार कर लिया है.

वैशाली में ट्रक के कुचलने से आठ लोगों कीहुई थी मौत 
बिहार के वैशाली में  नवम्बर 2022 में देसरी थाना क्षेत्र में हुए सड़क हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई थी. सुल्तानपुर गांव के समीप एक तेज रफ्तार ट्रक के अनियंत्रित होकर एक शोभायात्रा (धार्मिक कार्यक्रम) में घुस जाने पर 8 लोगों की मौत हो गई थी. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू , PM नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी इस घटना पर शोक जताया था.

राज्य की राजधानी पटना से लगभग 30 किलोमीटर दूर वैशाली जिले में यह हादसा रात करीब नौ बजे उस समय हुआ था, जब लोग एक स्थानीय देवता 'भूमिया बाबा' की पूजा करने के लिए सड़क के किनारे एक 'पीपल' के पेड़ के सामने एकत्र हुए थे.

ये भी पढ़ें :  

Featured Video Of The Day
America और Russia में होनी वाली है Nuclear War? | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail
Topics mentioned in this article